राहुल गांधी की प्रेस वार्ता पर सुप्रीम कोर्ट ले संज्ञान: अनुपम दीक्षित
शहर कांग्रेस कमेटी हरदोई की मासिक बैठक में गुरु नानक जयंती पर श्रद्धांजलि, स्नातक चुनाव को लेकर बनी रणनीति
हरदोई,05 नवंबर(हि. स.)। शहर कांग्रेस कमेटी हरदोई की मासिक बैठक बुधवार को कांग्रेस कार्यालय में संपन्न हुई। बैठक की अध्यक्षता शहर कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अनुपम दीक्षित ने की। बैठक में मुख्य रूप से आगामी एम.एल.सी. स्नातक निर्वाचन को लेकर संगठन की तैयारियों, रणनीति निर्माण तथा बूथ स्तर पर कार्यकर्ताओं की सक्रियता पर विस्तार से चर्चा की गई। इस अवसर पर गुरु नानक देव जयंती पर पुष्प अर्पित कर कांग्रेसजनों ने उनके दिखाए मार्ग पर चलने का संकल्प लिया।
बैठक को संबोधित करते हुए शहर अध्यक्ष अनुपम दीक्षित ने कहा कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं को पार्टी की विचारधारा को जन-जन तक पहुंचाने के लिए पूरी निष्ठा से कार्य करना चाहिए। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी की आज की प्रेस वार्ता ने भाजपा सरकार और प्रधानमंत्री मोदी को हिला कर रख दिया है और अब सुप्रीम कोर्ट को स्वतः संज्ञान लेकर कार्रवाई करनी चाहिए।
शहर उपाध्यक्ष उमा राजवंशी ने कहा कि चुनाव आयोग अपनी साख खो चुका है। राहुल गांधी ने अपने तथ्यों और सवालों के “हाइड्रोजन बम” से आयोग की विश्वसनीयता पर गंभीर प्रश्न खड़े किए हैं। उन्होंने कहा कि सुप्रीम कोर्ट को सख्त कार्रवाई करनी चाहिए।
बैठक में जिला उपाध्यक्ष भुट्टो मियां, जिला महासचिव उदय प्रताप सिंह, शहर उपाध्यक्ष उमा राजवंशी, आशुतोष गुप्ता, इस्लाम गाजी, धीरज प्रसाद तिवारी, लक्ष्मी वर्मा, शिल्पी वर्मा, रामनरेश परदेशी, संध्या वर्मा, किशनपाल सहित अनेक वरिष्ठ कांग्रेसजन उपस्थित रहे।
हिन्दुस्थान समाचार / अंबरीश कुमार सक्सेना

