नरेश टिकैत न बने आतंकियों के पैरोकार : भूपेन्द्र सिंह चौधरी

WhatsApp Channel Join Now
नरेश टिकैत न बने आतंकियों के पैरोकार : भूपेन्द्र सिंह चौधरी


भाकियू नेता के विवादित बयान को भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने बताया निंदनीय

लखनऊ 28 अप्रैल (हि.स.)। पहलगाम में पाक परस्त आतंकियों के हिंदू पर्यटकों के नरसंहार के बाद भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष नरेश टिकैत के एक बयान ने सियासी तूफान खड़ा कर दिया है। टिकैत ने पाकिस्तान के साथ सिंधु जल समझौता खत्म करने को गलत ठहराते हुए कहा है कि पानी नहीं रोका जाना चाहिए। इस बयान पर भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी ने कड़ा ऐतराज जताया है।

प्रदेश भाजपा अध्यक्ष ने टिकैत के बयान की निंदा करते हुए कहा कि जब पूरा विपक्ष प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के फैसलों के साथ है, तब टिकैत का यह बयान न केवल गलत है, बल्कि पाकिस्तान की पैरोकारी करता है। उन्होंने कहा कि टिकैत किसानों के नाम पर राजनीति करते-करते अब आतंकियों की वकालत करने लगे हैं। प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि पहलगाम में हुए नरसंहार ने भारत में बैठे पाकिस्तान समर्थकों को बेनकाब कर दिया है। उन्होंने कहा कि पहलगाम में हिन्दुओं का नरसंहार भारत की अस्मिता और अखंडता पर सीधा हमला है, ऐसे समय में एक शत्रु देश की वकालत करना कहीं से भी उचित नहीं है। विकट परिस्थितियों में भारत सरकार की नीतियों और फैसले पर सवाल उठाना टिकैत को शोभा नहीं देता।

भूपेन्द्र सिंह चौधरी ने आगे कहा कि पूरा देश पहलगाम की घटना से आहत है, लेकिन टिकैत को पाकिस्तान की चिंता सता रही है। यह निंदनीय होने के साथ-साथ उनकी देशभक्ति पर भी सवाल उठाता है। उन्होंने टिकैत से देशहित को सर्वोपरि रखकर संकीर्ण राजनीति छोड़ने की अपील की। टिकैत का यह विवादित बयान ऐसे समय में सामने आया है, जब देश पहलगाम नरसंहार के दर्द से जूझ रहा है।

हिन्दुस्थान समाचार / बृजनंदन

Share this story