पहलगाम आतंकी हमले के पीछे पाकिस्तानी ताकत : कलराज मिश्र

WhatsApp Channel Join Now
पहलगाम आतंकी हमले के पीछे पाकिस्तानी ताकत : कलराज मिश्र


कानपुर, 02 मई (हि.स.)। जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुई आतंकी हमले के पीछे पाकिस्तानी ताकत है। आतंकवादियों ने निर्दोषों की हत्या करने के बाद भारत सरकार को चुनौती दी है। पाकिस्तान के साथ-साथ उन सभी लोगों को इसकी सजा मिलेगी। जो भी आतंकियों को प्रशिक्षित कर सर्वेक्षण प्रदान कर रहे हैं। यह बातें शुक्रवार को पूर्व राज्यपाल कलराज मिश्र ने कही।

जम्मू कश्मीर के पहलगाम में बीते 22 अप्रैल को आतंकियों के हाथों मारे गए सीमेंट कारोबारी शुभम द्विवेदी के परिजनों से मिलने पूर्व राज्यपाल व भाजपा के वरिष्ठ नेता कलराज मिश्र पैतृक गांव हाथीपुर पहुंचे। सर्वप्रथम उन्होंने मृतक के चित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि अर्पित की। उसके बाद पिता संजय और बहू ऐशान्या से मिलकर उस दिन हुई घटना की जानकारी ली। साथ ही परिवार के सदस्यों का ढांढ़स बंधाया, साथ ही दुःख की इस घड़ी में परिवार के साथ खड़े रहने का भरोसा दिलाया।

उन्होंने कहा कि यह केवल आपके परिवार का ही नहीं बल्कि पूरे देश का अपूरणीय नुकसान है। हम सब आपकी पीड़ा में सहभागी हैं। यह आतंकी हमला कायरता की पराकाष्ठा है, जिसका करारा जवाब देश की मोदी सरकार देगी। मैं देशवासियों को विश्वास दिलाता हूं कि आतंकवाद के विरुद्ध हमारी लड़ाई और मजबूत होगी। शहीद का दर्जा दिलाने की बात पीएम मोदी को आपकी भावनाओं से अवगत कराऊंगा।

इस दौरान क्षेत्रीय अध्यक्ष प्रकाश पाल, पूर्व प्रदेश मंत्री वीरेंद्र तिवारी भाजपा दक्षिण जिला अध्यक्ष शिवराम सिंह, विधायक महेश त्रिवेदी, जिला पंचायत अध्यक्ष स्वप्निल वरुण, पूर्व मंत्री बालचंद मिश्रा, आरपी कुशवाहा, पूर्व विधायक रघुनंदन भदौरिया, क्षेत्रीय मीडिया प्रभारी अनूप अवस्थी, किरण निषाद सहित दर्जनों भाजपा नेता एवं कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

हिन्दुस्थान समाचार / रोहित कश्यप

Share this story