रामनवमी पर नगर निगम ने बंद कराई 39 मीट शॉप और रेस्टोरेंट

WhatsApp Channel Join Now
रामनवमी पर नगर निगम ने बंद कराई 39 मीट शॉप और रेस्टोरेंट


--वसूला 19,500 का जुर्माना

प्रयागराज, 06 अप्रैल (हि.स.)। रामनवमी के पावन पर्व पर रविवार को नगर निगम ने शासन के आदेश के तहत सख्त कार्रवाई करते हुए कुल 39 मीट शॉप और रेस्टोरेंट को बंद कराया। साथ ही इन दुकानों पर आवश्यक कार्यवाही करते हुए दुकानों से 19,500 रुपये का जुर्माना वसूला गया।

निगम के मुख्य जनसम्पर्क अधिकारी पी के द्विवेदी ने बताया कि उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा 6 अप्रैल को जारी आदेश में स्पष्ट निर्देश दिए गए थे कि राम नवमी के पर्व पर नगर निगम क्षेत्र में सभी मीट शॉप और स्लॉटर हाउस पूरी तरह से बंद रहेंगे। साथ ही, नवरात्रि के दौरान मंदिरों और धार्मिक स्थलों से 500 मीटर के दायरे में मांस बिक्री और स्लॉटर हाउस पर भी प्रतिबंध लगाया गया था।

नगर निगम के पशु पालन अधिकारी विजय अमृत राज ने बताया कि, काटजू रोड पर मछली मार्केट स्थित तीन दुकानदारों पर 6,000 रुपये का चालान लगाया गया। वहीं, एजी ऑफिस क्षेत्र में तीन दुकानों पर 4,500 रुपये का जुर्माना लगाया गया। कुल मिलाकर नगर निगम ने 19,500 रुपये का जुर्माना वसूल किया और यह राशि नगर निगम के खाते में जमा कराई गई। अधिकारियों ने कहा कि इस प्रकार की कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी, ताकि धार्मिक त्योहारों के दौरान शहर में स्वच्छता और सुरक्षा रखी जा सके।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / विद्याकांत मिश्र

Share this story

News Hub