सनातन धर्म अपनाकर मुस्लिम महिला ने हिंदू युवक से रचाई शादी
फर्रुखाबाद, 16 दिसंबर (हि.स.)। उत्तर प्रदेश में फर्रूखाबाद जिले के फतेहगढ़ कोतवाली क्षेत्र में अपने शाैहर से तलाक मिलने के बाद एक मुस्लिम महिला ने मंगलवार काे सनातन धर्म अपनाकर हिंदू लड़के से शादी कर ली है।
विश्व हिंदू परिषद के जिला मंत्री अखिलेश मिश्रा ने बताया कि मुस्लिम महिला शिवा अंसारी पड़ोसी जिला मैनपुरी की रहने वाली है। उसने आज फतेहगढ़ के हाथीखाना निवासी गौरव श्रीवास्तव के साथ कलेक्ट्रेट परिसर स्थित शिव मंदिर में हिंदू रीति रिवाज से शादी की है। महिला ने बताया कि उसने यह कदम अपने पहले शौहर से परेशान होकर उठाया है। उसके पहले पति ने कुछ दिन पहले ही उसे तलाक देकर दूसरा निकाह कर लिया है।
इसी वजह से उसने मुस्लिम धर्म छोड़कर सनातन धर्म अपनाकर घर वापसी की है। शिवा अंसारी ने अपना नाम बदलकर श्रुति श्रीवास्तव रखा है। इसके बाद शिव मंदिर में उसने गौरव से शादी रचाकर सातों वचन निभाने की शपथ ली है। विश्व हिंदू परिषद, बजरंग दल के पदाधिकारियों ने हिंदू रीति-रिवाज से यह शादी सम्पन्न कराई। पदाधिकारियों ने उनके आदि शक्ति की फ़ोटो भेंटकर उनके उज्जवल भविष्य की कामना की हैं। इस मौके पर विश्व हिंदू परिषद के जिला मंत्री सहित सैकड़ों कार्य करता मौजूद रहे।----------
हिन्दुस्थान समाचार / Chandrapal Singh Sengar

