मुस्लिम कट्टरपंथी नेता व संगठन देश के मुसलमानों को भड़का रहे : डॉ राजकमल गुप्ता

WhatsApp Channel Join Now
मुस्लिम कट्टरपंथी नेता व संगठन देश के मुसलमानों को भड़का रहे : डॉ राजकमल गुप्ता


मुरादाबाद, 10 अप्रैल (हि.स.)। वक्फ बोर्ड अधिनियम संशोधन बिल पारित होने के बाद से ही कुछ मुस्लिम कट्टरपंथी नेता व संगठन देश के मुसलमानों को भड़काने, बरगलाने व हिंसा के लिए उकसाने में सतत् रूप से सक्रिय हो गए हैं। यह बातें विश्व हिंदू परिषद के केंद्रीय प्रबन्ध समिति सदस्य डॉ.राजकमल गुप्ता ने गुरुवार को मुुरादाबाद में पत्रकारों से वार्ता करते हुए कहीं।

डॉ.राजकमल गुप्ता ने आगे कहा कि वक्फ बोर्ड अधिनियम संशोधन बिल पारित होने के बाद कुछ असामाजिक तत्व झूठ फैलाकर दुष्प्रचार कर रहे हैं। इस गैंग में अब कुछ कथित मुस्लिम बुद्धिजीवी भी कूद पड़े हैं, जिन्होंने हाल ही में एक पत्र देश के मुस्लिम सांसदों को लिखा है। उन्होंने कहा है कि यह पत्र मिथ्या प्रचार कर मुस्लिम समाज को हिंसा व देश विरोध के लिए प्रेरित करने के साथ संसदीय व्यवस्था तथा संविधान का सीधा सीधा उल्लंघन है। इस पत्र के माध्यम से उनके मुस्लिम इंडिया बनाने के मंसूबों की भी कलई खुल गई है, जो सपना कभी कट्टरपंथी नेता सैयद शहाबुद्दीन ने भी देखा था।

उन्होंने बताया कि इस पत्र में अल्पसंख्यक अधिकारों की रक्षा की तो बात की है, किंतु उसमें नाम सिर्फ मुसलमानों का लिया है। इसमें मुस्लिम समाज का गला घोंटने और मुसलमानों के गरिमापूर्ण अस्तित्व के लिए संघर्ष करने के लिए उकसाने की बात की है। पत्र में मुसलमानों की सामूहिक आवाज़ को बुलंद कर संसद के अंदर व बाहर प्रदर्शन व संसद के बहिष्कार की अपील भी की है। जिससे देश विदेश के मीडिया का रणनीतिक रूप से ध्यान आकृष्ट किया जा सके।

हिन्दुस्थान समाचार / निमित कुमार जायसवाल

Share this story