बिजनाैर जिले के लाेगाें ने अपनी मांगाें काे लेकर मुख्यमंत्री को भेजा पांच लाख पोस्ट कार्ड

WhatsApp Channel Join Now
बिजनाैर जिले के लाेगाें ने अपनी मांगाें काे लेकर मुख्यमंत्री को भेजा पांच लाख पोस्ट कार्ड


बिजनाैर जिले के लाेगाें ने अपनी मांगाें काे लेकर मुख्यमंत्री को भेजा पांच लाख पोस्ट कार्ड


बिजनौर, 27 दिसंबर (हि.स.)। उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले के लोगों ने अपनी मांगों को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नाम पांच लाख पोस्ट कार्ड भेजे हैं।गंगा एक्सप्रेस-वे समेत जनपद से जुड़े महत्वपूर्ण मुद्दों को लेकर पिछले तीन माह से चलाए जा रहे पोस्टकार्ड अभियान का शनिवार को समापन हुआ। नितिन कुमार सिरोही के नेतृत्व में किसानों और जनप्रतिनिधियों ने नगर में जागरूकता रैली निकालते हुए शनिवार को 1 लाख 34 हजार पोस्टकार्ड बिजनौर पोस्ट ऑफिस में डाक अधीक्षक को सौंपे।

रैली शिवाजी पुरम स्थित कार्यालय से प्रारंभ होकर मंडावर रोड, जज्जी चौक, शक्ति चौक होते हुए सिविल लाइन मार्ग से गुजरती हुई पोस्ट ऑफिस पहुंची। रैली की विशेष बात यह रही कि किसान अपने सिर पर टोकरी में पोस्टकार्ड रखकर चल रहे थे, जबकि आगे-आगे बिन, सारंगी और ढोल बजाते कलाकार चल रहे थे। यह दृश्य पूरे शहर में आकर्षण का केंद्र बना रहा।

नितिन सिरोही ने बताया पोस्टकार्ड अभियान अक्टूबर माह में गंगा एक्सप्रेस-वे से बिजनौर को जोड़ने, कृषि विश्वविद्यालय और नजीबाबाद शुगर मिल की क्षमता वृद्धि जैसे विषयों को लेकर शुरू किया गया था। अभियान की शुरुआत पर चौधरी दिगंबर सिंह ने जनपदवासियों से पोस्टकार्ड भेजने की अपील की थी। व्यापक जनसमर्थन भी मिला।

चौधरी दिगंबर सिंह ने बताया कि अब तक लगभग 5 लाख पोस्टकार्ड मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को गंगा एक्सप्रेस-वे की मांग को लेकर भेजे जा चुके हैं। अभियान के समापन अवसर पर नगर में जागरूकता रैली निकाली गई और आज 1 लाख 34 हजार पोस्टकार्ड डाक अधीक्षक को सौंपे गए। उन्होंने कहा कि गंगा एक्सप्रेस-वे आंदोलन को अब सोशल मीडिया पर नई दिशा दी जाएगी।

कार्यक्रम में बीन और सारंगी वादन दल का नेतृत्व राकेश प्रधान ने किया। रैली में नितेंद्र प्रधान, वीर सिंह डबास, उदयवीर सिंह, नौबहार सिंह, विजयपाल सिंह, हुकम सिंह, समरपाल सिंह, नदीम शेख, डैनी चौधरी, अंकुल कुमार, शुभम सिंह, कपिल, हिरदेस, महबूब सहित बड़ी संख्या में किसान और नागरिक मौजूद रहे।

हिन्दुस्थान समाचार / नरेन्द्र

Share this story