गाजीपुर पुलिस ने मुख्तार के बेटे उमर को लखनऊ से हिरासत में लिया

WhatsApp Channel Join Now

लखनऊ, 04 अगस्त (हि. स.)। उत्तर प्रदेश की गाजीपुर जिले की पुलिस ने रविवार देर रात मरहूम माफिया मुख्तार अंसारी के बेटे उमर अंसारी को लखनऊ के हजरतगंज स्थित दारूलशफा स्थित विधायक निवास से हिरासत में लेकर गाजीपुर के लिया रवाना हो गई हैं। उस पर जालसाजी का केस दर्ज हैं।

गाजीपुर एसपी ने बताया आईएस 191 गैंग के सरगना और माफिया मुख्तार अंसारी के छोटे बेटे उमर अंसारी को रविवार देर रात लखनऊ से गिरफ्तार किया हैं। न्यायालय ने यूपी गैंगस्टर अधिनियम की धारा (14) के तहत मुख्तार अंसारी की संपत्ति जब्तीकरण की कार्यवाही की गई थी। उस संपत्ति को अवमुक्त कराने के लिए न्यायालय में याचिका दायर की थी। बेटे उमर ने परिवार की कुर्क संपत्ति को बचाने के उद्देश्य से सोची समझी रणनीति के तहत अपनी मां 50 हजार रुपये की इनामी आफ्शा अंसारी के फर्जी हस्ताक्षर किये और उसे अदालत में दाखिल कर दिया था।

मामला संज्ञान में आने के बाद गाजीपुर की मुहम्मदाबाद की थाना पुलिस ने उमर के खिलाफ मुकदमा दर्ज लिया। पुलिस ने देर रात लखनऊ से उमर अंसारी को हिरासत में गाजीपुर ले आई। उससे पूछताछ के बाद आज अदालत में पेश किया जाएगा।

गौरतलब है कि मुख्तार अंसारी (मृत) की पत्नी आफ्शा अब भी फरार चल रही है। उस पर 50 हजार रुपये का इनाम हैं। पुलिस उसकी तलाश में हैं। वहीं, मुख्तार का बड़ा बेटा अब्बास अंसारी को हाल ही में मऊ से जुड़े एक मामले में अदालत ने दो साल की सजा सुनाई थी। वह जमानत पर हैं, लेकिन अब्बास की विधानसभा की सदस्यता रद्द कर दी गई है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / दीपक

Share this story