अधेड़ पर 7 वर्षीय मासूम से छेड़छाड़ का आरोप,मामला दर्ज

झांसी, 08 मार्च (हि.स.)। अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर नवाबाद थाना क्षेत्र स्थित झोकन बाग में आठ वर्षीय लड़की ने अधेड़ पर गंदी हरकत करने का आरोप लगाया है। इस मामले में भीड़ ने अधेड़ की पिटाई करते हुए उसे पुलिस के हवाले कर दिया। अधेड़ ने मासूम की मां पर पैसे के लेन-देन पर झूठा फंसाने का आरोप लगाया। पुलिस पड़ताल में जुट गई है।
नवाबाद थाना क्षेत्र के झोकन बाग सिविल लाइंस में पुरानी स्टेट बैंक के पीछे आज दोपहर उस समय हंगामा हो गया जब एक महिला और उसकी आठ वर्षीय पुत्री ने अपने मालिक पर पुत्री से गंदी हरकत करने का आरोप लगाते हुए हंगामा कर दिया। इस पर पहुंचे लोगों ने अधेड़ की जमकर मारपीट करते हुए पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने मासूम बालिका के बयान दर्ज करने के बाद आरोपित के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
इस मामले में अधेड़ का कहना है कि पीड़ित बालिका की मां उसके घर खाना बनाने का कार्य करती है। वह उससे रुपए उधार लिए हुए है। कई बार सामान भी उसकी मां ने उससे बाजार से मंगवा लिया। उसका कहना है कि आज उसकी मां से रुपए मांगे गए तो उसने उसे बदनाम करने की धमकी देते हुए अपने लोगों को बुलाकर उसकी पिटाई कराई।
इस सम्बंध में सीओ स्नेहा तिवारी ने बताया कि पीड़िता की शिकायत पर अभियोग पंजीकृत कर लिया गया है। उन्होंने कहा मामले की जांच की जा रही है। जांच के परिणाम आने के आधार पर उचित कार्यवाही की जाएगी।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / महेश पटैरिया