शिव चरित्र राष्ट्र के लिए कल्याणकारी व भक्तों के लिए औषधि : सतानंद महाराज

WhatsApp Channel Join Now
शिव चरित्र राष्ट्र के लिए कल्याणकारी व भक्तों के लिए औषधि : सतानंद महाराज


-पार्थिव शिवलिंग निर्माण कर किया महा रुद्राभिषेक का आयोजन

प्रयागराज, 28 जुलाई (हि.स.)। भगवान शिव का चरित्र राष्ट्र के लिए कल्याणकारी है और भक्तों के लिए औषधि है। जो मनुष्य के लिए अमृत है और जीवन जीने का सार है। यह बातें शिव महापुराण कथा का व्याख्यान करते हुए आचार्य सतानंद महाराज ने कही।

कर्तव्य पथ परिवार द्वारा आयोजित श्री शिव महापुराण कथा के पंचम दिवस के अवसर पर मुंशी राम प्रसाद की बगिया में सोमवार को शिव महापुराण कथा का व्याख्यान करते हुए आचार्य सतानंद महाराज ने कहा कि भगवान शिव शाश्वत सत्य सनातन है। जिनका ध्यान और पूजन करने से मनुष्य जीवन के सत्य रूपी अंधकार भस्म हो जाते हैं और कष्टों का अंत होता है और कल भी नतमस्तक हो जाता है। उन्होंने आगे कहा कि अकाल मृत्यु पर विजय प्राप्त करना है तो भगवान महादेव महाकाल का महामृत्युंजय मंत्र का प्रतिदिन जाप करें।

मीडिया प्रभारी राजेश केसरवानी ने बताया कि इसके पूर्व सुबह 10 बजे से दोपहर 2 बजे तक 5000 पार्थिव शिवलिंग निर्माण कार्य भक्तों द्वारा किया गया और सामूहिक रूद्राभिषेक किया गया। आज के कार्यक्रम में मुख्य यजमान धनेंद्र कुमार केसरवानी, पूर्व पार्षद राम बाबू केसरवानी रहे। कुमार नारायण, सपना सिंह आर्या, पार्षद नीरज केसरवानी, जयश्री केसरवानी, साधना चतुर्वेदी, उर्मिला केसरवानी, उषा केसरवानी, आशा केसरवानी, विमला जायसवाल आदि सैकड़ों महिलाएं और कर्तव्य पथ परिवार के सदस्यगण उपस्थित रहे।

हिन्दुस्थान समाचार / विद्याकांत मिश्र

Share this story