जिलाधिकारी ने आरटीओ में छापा मारा, दलाल भागे

WhatsApp Channel Join Now
जिलाधिकारी ने आरटीओ में छापा मारा, दलाल भागे


लखनऊ, 07 मार्च (हि.स.)। क्षेत्रीय परिवहन कार्यालय (आरटीओ) में दलालों की मिल रही शिकायतों का संज्ञान लेते हुए जिलाधिकारी विशाख जी ने शुक्रवार को छापा मारा। डीएम को देखकर आरटीओ कार्यालय से दलाल भाग खड़े हुए। माैके पर कुछ दुकानाें के अवैध पाए जाने पर कार्रवाई की जा रही है।

जिलाधिकारी विशाख जी ने डीसीपी दक्षिण निपुण अग्रवाल और मजिस्ट्रेट के साथ आरटीओ कार्यालय में छापेमारी की। अधिकारियों को देखते ही दलाल वहां से भाग खड़े हुए। इस दाैरान डीएम ने आरटीओ कार्यालय के आसपास खुली दुकानों पर भी छापा मारा। यहां कॉमर्शियल काॅम्प्लेक्स में बिना लाइसेंस के जनसेवा केंद्र चलते मिलें। डीएम ने पूरे काॅम्प्लेक्स को सीज करने के निर्देश दिए।

जिलाधिकारी ने मीडिया से कहा कि आरटीओ से जुड़ी कुल 53 सेवाएं ऑनलाइन ग्राहकों को मुहैया करायी जाती है। इसके लिए आरटीओ कार्यालय आने की जरूरत नहीं और न ही किसी बिचौलिये की। लेकिन बार-बार ऐसी शिकायतें मिली रही थीं कि कुछ बिचौलियाें की मदद से ग्राहकों को परेशान किया जा रहा है।

जिलाधिकारी ने बताया कि जनता को सीधे सुविधाएं दिलाने के लिए जल्द ही जागरूकता अभियान चलाया जाएगा।

---------------------

हिन्दुस्थान समाचार / दीपक

Share this story