पत्नी से बदसलूकी मामले में आईपीएस अंकित मित्तल निलम्बित

WhatsApp Channel Join Now
पत्नी से बदसलूकी मामले में आईपीएस अंकित मित्तल निलम्बित


लखनऊ, 24 जून (हि.स.)। उत्तर प्रदेश में 2014 बैच के आईपीएस अंकित मित्तल को शासन ने सोमवार को बड़ी कार्रवाई की है। शासन ने उन्हें निलम्बित कर दिया है। उन पर विभागीय जांच के आदेश दिए गए हैं।

जानकारी के मुताबिक अंकित मित्तल इन दिनों चुनार में ट्रेनिंग सेंटर (आरटीसी) में एसपी थे। उन पर पत्नी के साथ बदसलूकी का आरोप था। यह आरोप उनकी पत्नी में करते हुए शासन से शिकायत की थी। एक्स्ट्रा मैरिटल संबंधों की शासन स्तर पर हुई जांच में आईपीएस अंकित मित्तल दोषी पाए गए हैं। इस जांच के आधार पर उन्हें निलम्बित करते हुए विभागीय जांच शुरू कर दी गई है।

उल्लेखनीय है कि आईपीएस अंकित मित्तल की पत्नी ने एक्स्ट्रा मैरिटल संबंधों की शिकायत की थी। डीजी ट्रेनिंग की तरफ से इसकी जांच की गई। प्रारंभिक जांच में अंकित मित्तल के एक महिला मित्र से संबंधों की पुष्टि हुई है। इससे पहले पत्नी की शिकायत पर एसपी गोंडा के पद से अंकित मित्तल को हटाया गया था।

हिन्दुस्थान समाचार/मोहित

Share this story