बाघ की चहलकदमी से ग्रामीणाें में दहशत, लगा पिंजरा

WhatsApp Channel Join Now
बाघ की चहलकदमी से ग्रामीणाें में दहशत, लगा पिंजरा


बाघ की चहलकदमी से ग्रामीणाें में दहशत, लगा पिंजरा


सीतापुर,17 दिसंबर (हि.स.)। सीतापुर वन रेंज के गुराईपुर गांव सहित आसपास के इलाकों में बाघ की लगातार चहलकदमी से ग्रामीणों में दहशत का माहौल बना हुआ है। स्थिति को देखते हुए वन विभाग ने बुधवार को सरायन नदी के पास बाघ को पकड़ने के लिए पिंजरा लगा दिया है। बाघ की मौजूदगी के कारण किसान खेतों की ओर जाने से कतरा रहे हैं, जिससे खेती-किसानी पर भी असर पड़ रहा है।

वन विभाग की टीम को क्षेत्र में कॉम्बिंग के दौरान बाघ के ताजे पगचिह्न मिले हैं। बताया गया कि सरायन नदी के आसपास के करीब एक दर्जन गांवों के खेतों में पिछले लगभग एक माह से वन्यजीव की सक्रियता बनी हुई है। हाल ही में बाघ द्वारा एक नीलगाय का शिकार किए जाने की भी पुष्टि हुई है।

बाघ की लोकेशन ट्रेस करने के लिए वन विभाग ने इलाके में कैमरे लगाए हैं और लगातार निगरानी की जा रही है। रेंजर सुयश श्रीवास्तव ने बताया कि जहां बाघ की गतिविधियां मिली थीं, वहां बुधवार को पिंजरा लगाया गया है। उन्होंने उम्मीद जताई कि जल्द ही बाघ को सुरक्षित तरीके से पकड़ लिया जाएगा और लोग राहत महसूस करेंगे।

हिन्दुस्थान समाचार / Mahesh Sharma

Share this story