बाघ के हमले से महिला की माैत मामले में आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क की जाम
बिजनौर,3 जनवरी (हि.स.)। जनपद बिजनौर के कालागढ़ के करीब जिम कॉर्बेट टाइगर रिजर्व की ढेला रेंज में बाघ के हमले से एक महिला की मौत हो गई। घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने शनिवार काे वन विभाग के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए मुआवजे की मांग की है।
सांवल्दे ग्राम निवासी सुखिया देवी शुक्रवार को रोजमर्रा की जरूरतों के लिए जंगल में लकड़ी बीनने गई थीं। इसी दौरान एक बाघ ने उन पर हमला कर दिया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
बताया जा रहा है कि बाघ महिला को घसीटकर जंगल के भीतर ले गया था। घटना की सूचना मिलने पर कॉर्बेट प्रशासन और वन कर्मी मौके पर पहुंचे। ग्रामीणों के सहयोग से चलाए गए खोज अभियान के बाद महिला का शव जंगल में कुछ दूरी पर बरामद किया गया।
घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने वन विभाग के खिलाफ सड़क जाम कर प्रदर्शन किया। उन्होंने पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा देने की मांग की।
कॉर्बेट टाइगर रिजर्व के निदेशक डॉ. साकेत बडोला ने घटना की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और नियमानुसार आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।
हिन्दुस्थान समाचार / नरेन्द्र

