बढ़ती घरेलू हिंसा व आत्महत्या के मामले चिंताजनक - एडीजी

WhatsApp Channel Join Now
बढ़ती घरेलू हिंसा व आत्महत्या के मामले चिंताजनक - एडीजी


हाथरस, 29 अप्रैल (हि.स.)। बिजली घर रोड स्थित स्थानीय अग्रसेन कन्या महाविद्यालय में मंगलवार को ऑपरेशन जागृति फेस 4.0 के तहत एक विशेष जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए एडीजी अनुपम कुलश्रेष्ठ ने कई जरूरी सामाजिक मुद्दों के प्रति छात्र-छात्राओं और मौजूद लोगों को जागरूक किया। सरकार द्वारा चलाई जा रही विभिन्न हेल्पलाइन नंबरों के बारे में जानकारी देते हुए उनकी उपयोगिता समझाई गई।

महिलाओं के प्रति बढ़ती हिंसा, साइबर अपराध, नशा मुक्ति और पारिवारिक विघटन जैसे विषयों पर चर्चा कर जागरूकता बढ़ाई गई। महत्वपूर्ण हेल्पलाइन नंबर वूमेन पावर हेल्पलाइन 1090, पुलिस आपातकालीन सेवा 112, एंबुलेंस 108, चाइल्ड लाइन 1098, महिला हेल्पलाइन 181, मुख्यमंत्री हेल्पलाइन 1076 आदि के बारे में जागरूक किया गया।

एडीजी अनुपम कुलश्रेष्ठ ने छात्राओं को समझाया कि वे दो परिवारों को जोड़ने का माध्यम हैं। उन्होंने घरेलू हिंसा के कारणों और युवाओं में आत्महत्या की बढ़ती प्रवृत्ति पर चिंता व्यक्त की। उन्होंने छात्रों से अपनी समस्याएं परिजनों और शिक्षकों से साझा करने का आग्रह किया। डीएम राहुल पांडेय ने छात्राओं को मेहनत और लगन से शिक्षा प्राप्त करने की सलाह दी। पुलिस अधीक्षक ने छात्राओं को आश्वस्त किया कि पुलिस हमेशा उनकी मदद के लिए तैयार है, साथ ही झूठी शिकायतों से बचने की सलाह भी दी। कार्यक्रम में एसडीएम संजय कुमार, सीओ हिमांशु माथुर, बीडीओ सुरेश कुमार सिंह, यूनिसेफ से इमरान और महाविद्यालय के वरिष्ठ प्राध्यापक मौजूद रहे।

हिन्दुस्थान समाचार / मदन मोहन राना

Share this story