नव निर्वाचित चेयरमैन का शपथ ग्रहण कार्यक्रम सम्पन्न

- सत्ता पक्ष के लोगों ने प्रशासन द्वारा सपा के लोगों के यहां डलवाये छापे
औरैया, 26 मई (हि.स.)। अछल्दा नगर पंचायत के नवनिर्वाचित अध्यक्ष का नेविलगंज स्थित एक मील में शपथ ग्रहण कार्यक्रम किया गया, जिसमें उपजिलाधिकारी ने चेयरमैन एवं सभासदों को शपथ दिलाई। इस मौके पर विधायकों एवं सपा के वरिष्ठ नेताओं ने अपने-अपने विचार व्यक्त किये।
कस्बा के बहार पूरा रोड नेविलगंज स्थित अम्बे राईस मिल में समाजवादी पार्टी द्वारा बनाये गये उम्मीदवार नगर पंचायत के नवनिर्वाचित अध्यक्ष अरुण कुमार उर्फ रिंटू दुबे को उपजिलाधिकारी राम औतार न्यायिक ने शपथ दिलाई। इस मौके पर सभी 10 वार्डों के नवनिर्वाचित सभासदों को भी शपथ दिलाई गयी।
इस मौके पर क्षेत्रीय विधायक प्रदीप यादव ने नगर पंचायत के सभी जनमानस को बधाई देते हुये कहा कि नगर पंचायत में लगातार तीसरी बार यहां की जनता ने समाजवादी पार्टी के पक्ष में मतदान कर अपना अध्यक्ष चुना है। यह क्षेत्र हमेशा से ही समाजवादी पार्टी का गढ़ रहा है। उन्होंने कहा कि इस चुनाव में सत्ता पक्ष के लोगों द्वारा सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग किया है तथा चुनाव के समय सपा कार्यकर्ताओं के घरों एवं प्रतिष्ठानों पर छापे मारे गये। उनको यह लगा कि सपा के कार्यकर्ताओं डरा धमकाकर, दबाव बनाकर जीत हासिल कर ली जायेगी, लेकिन शायद सत्ता पक्ष के लोगों को यह नहीं पता कि वोट तो जनता देती है।
प्रदीप यादव ने कहा कि जनता ने सभी दबावों को दरकिनार कर समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार के पक्ष में मतदान कर जिताने का कार्य किया है। उन्होंने कस्बा की जनता को आश्वासन देते हुये कहा कि यहां के चेयरमैन जनता की सेवा में समर्पित रहेंगे और अगर किसी समस्या का फिर भी समाधान न निकले तो आपका सेवक आप लोगों की सेवा में सदैव आप लोगों के साथ खड़ा रहेगा।
इस मौके पर बिधूना विधायक रेखा वर्मा, सपा के वरिष्ठ नेता देवेश शाक्य, सपा जिलाध्यक्ष सर्वेश गौतम सहित तमाम सपा नेता मौजूद रहे।
हिन्दुस्थान समाचार/ सुनील /मोहित
हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्वाइन करने के लिये यहां क्लिक करें, साथ ही लेटेस्ट हिन्दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लिये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लिये यहां क्लिक करें।