अटल बिहारी एक राजनेता के साथ-साथ युगद्रष्टा, कवि और संवेदनशील राष्ट्रनायक थे : प्रकाश पाल
कानपुर, 18 दिसंबर (हि. स.)। उत्तर प्रदेश के कानपुर जनपद में भारतीय जनता पार्टी भारत रत्न, पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की 25 दिसंबर को आने वाली जन्म जयंती के मौके पर भाजपा की तरफ से अटल स्मृति पखवाड़ा कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। यह जानकारी गुरूवार को भाजपा के क्षेत्रीय मीडिया प्रभारी अनूप अवस्थी ने दी।
क्षेत्रीय मीडिया प्रभारी अनूप अवस्थी ने बताया कि यह पखवाड़ा 25 दिसंबर से प्रारंभ होकर आगामी दिनों तक चलेगा, जिसके अंतर्गत कानपुर बुंदेलखंड क्षेत्र के सभी बूथों पर अटल बिहारी की जयंती श्रद्धा एवं सम्मान के साथ मनाई जाएगी।
उन्होंने बताया कि अटल स्मृति पखवाड़े के तहत निबंध प्रतियोगिता, विचार गोष्ठी, संगोष्ठी, प्रदर्शनी, अटल के जीवन एवं कृतित्व पर आधारित कार्यक्रम, कविता पाठ, स्वच्छता अभियान सहित दर्जनों रचनात्मक एवं प्रेरणादायी कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। इन कार्यक्रमों के माध्यम से अटल बिहारी वाजपेयी के राष्ट्रनिर्माण में दिए गए योगदान, उनकी दूरदर्शी सोच और सुशासन की भावना को जन-जन तक पहुंचाया जाएगा।
क्षेत्रीय अध्यक्ष प्रकाश पाल ने कहा कि अटल बिहारी केवल एक राजनेता ही नहीं, बल्कि युगद्रष्टा, कवि और संवेदनशील राष्ट्रनायक थे। उनके विचार आज भी देश की राजनीति और शासन व्यवस्था को दिशा देने का कार्य कर रहे हैं। भाजपा कार्यकर्ता उनके आदर्शों को आत्मसात कर समाज सेवा के कार्यों में जुटेंगे।
हिन्दुस्थान समाचार / मो0 महमूद

