अभिषेक प्रताप सिंह ने यूपीएससी में 78वीं रैंक हासिल कर जिले का बढ़ाया मान,परिवार में खुशी की लहर

WhatsApp Channel Join Now
अभिषेक प्रताप सिंह ने यूपीएससी में 78वीं रैंक हासिल कर जिले का बढ़ाया मान,परिवार में खुशी की लहर


अभिषेक प्रताप सिंह ने यूपीएससी में 78वीं रैंक हासिल कर जिले का बढ़ाया मान,परिवार में खुशी की लहर


जौनपुर ,22 अप्रैल (हि.स.)। जनपद के बदलापुर तहसील स्थित डेमा गांव के निवासी अभिषेक प्रताप सिंह ने मंगलवार को संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) 2024 की परीक्षा में 78वीं रैंक प्राप्त जिले को गौरवान्वित किया है। यह सफलता उन्होंने अपने दूसरे प्रयास में अर्जित की है।

अभिषेक, स्वर्गीय हृदय नारायण सिंह (पूर्व बेसिक शिक्षा अधिकारी) के नाती तथा पूनम सिंह और अखिलेश सिंह के सुपुत्र हैं। वे जौनपुर जिले के प्रतिष्ठित शिक्षाविद् डॉ. विवेक विक्रम सिंह (असिस्टेंट प्रोफेसर, मोहम्मद हसन पी.जी. कॉलेज, जौनपुर) के भांजे हैं। यह न केवल उनके परिवार के लिए, बल्कि जिले के शैक्षणिक जगत के लिए भी गर्व का विषय है।

भांजे की सफलता से गदगद मामा विवेक विक्रम सिंह ने हिन्दुस्थान समाचार प्रतिनिधि से बात करते हुए बताया किअभिषेक प्रताप सिंह ने अपनी प्रारंभिक शिक्षा के बाद आईआईटी हैदराबाद से इंजीनियरिंग की पढ़ाई की और वहाँ उन्हें “ बेस्ट स्टूडेंट ऑफ द ईयर ” का सम्मान भी प्राप्त हुआ। बचपन से ही मेधावी और संघर्षशील अभिषेक की यह उपलब्धि उनकी कड़ी मेहनत, परिवार के मार्गदर्शन और मजबूत नैतिक मूल्यों का प्रतिफल है।

अभिषेक को हार्दिक बधाई एवं उनके उज्ज्वल भविष्य के लिए शुभकामनाएं देता हूं। वो इसी तरह जनपद और देश का नाम रोशन करते रहें।

हिन्दुस्थान समाचार / विश्व प्रकाश श्रीवास्तव

Share this story