जीएसटी पर संवाद में व्यापारियों की समस्याओं का होगा समाधान
मीरजापुर, 15 जनवरी (हि.स.)। उत्तर प्रदेश में व्यापारियों को जीएसटी की व्यवस्थाओं से अवगत कराने और उनकी समस्याओं के समाधान के उद्देश्य से राज्य कर विभाग की ओर से व्यापारी संवाद कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है। इसी क्रम में मीरजापुर संभाग में 17 जनवरी को व्यापारी संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा।
संयुक्त आयुक्त (कार्यपालक) राज्य कर मीरजापुर संभाग दिनेश कुमार दुबे ने गुरुवार काे बताया कि उत्तर प्रदेश के आयुक्त राज्य कर देश के दिशा-निर्देश पर प्रदेश के सभी जनपदों में 17 जनवरी और 28 जनवरी को यह कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य राजस्व संग्रह के साथ-साथ व्यापारियों को जीएसटी की विभिन्न प्रक्रियाओं, नियमों और प्रावधानों के प्रति जागरूक करना तथा उनके क्रियान्वयन में आ रही व्यावहारिक कठिनाइयों का समाधान करना है।
मीरजापुर में यह व्यापारी संवाद कार्यक्रम 17 जनवरी को अपराह्न 3 बजे जिला पंचायत सभागार में आयोजित होगा। कार्यक्रम की अध्यक्षता संभागीय संयुक्त आयुक्त राज्य कर करेंगे, जबकि जिलाधिकारी ने मुख्य अतिथि के रूप में अपनी उपस्थिति की सहमति प्रदान की है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / गिरजा शंकर मिश्रा

