धार्मिक संगठनों ने विधायक को दिलाई उत्तरकाशी को धार्मिक नगरी घोषित करने याद
उत्तरकाशी, 26 दिसंबर (हि.स.)। 2022 के विधानसभा चुनाव को चार वर्ष पूरे होने जा रहे हैं लेकिन उत्तरकाशी को धार्मिक नागरिक घोषित करने की घोषणा पूरी नहीं हुई।
शिव नगरी उत्तरकाशी को धार्मिक नगरी घोषित करने के लिए विश्व हिन्दू परिषद व बंजरग दल ने गंगोत्री क्षेत्र के विधायक सुरेश चौहान से मुलाकात कर चुनावी घोषणा पूरी करने की याद दिलाई है। शुक्रवार को विभिन्न धार्मिक संगठनों ने क्षेत्रीय विधायक से मुलाकात की है।
इस दौरान उन्होंने उत्तरकाशी को धार्मिक नगरी बनाने के लिए अपने चुनावी संकल्प को पूर्ण करने का आश्वासन दिया है। कहा वे शिव नगरी उत्तरकाशी को धार्मिक नगरी घोषित करने के लिए मुख्यमंत्री से पहले भी कह चुके हैं सभी कानूनी कार्रवाई हो रही है बहुत ही जल्दी संभव घोषणा कर होगी थोडा समय का इंतजार करे ।
बता दें कि बीते बुधवार को मुख्यमंत्री उत्तरकशी के एक दिवसीय दौरे पर पहुंचे थे। इस दौरान मुख्यमंत्री के गढ़वाल मंडल समनवक किशोर भट्ट ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से धार्मिक संगठनों के शिष्ट मंडल को मिलाया था और इस दौरान सभी धार्मिक संगठनों ने अपना ज्ञापन सीएम को सौंपा था।
हिन्दुस्थान समाचार / चिरंजीव सेमवाल

