चारधाम यात्रा: यातायात व्यवस्थाओं को दुरुस्त करने सड़क पर उतरे सीओ ट्रैफिक
-06 बस चालकों सहित 11 वाहनों का किया चालान
हरिद्वार, 5 अप्रैल (हि.स.)। चारधाम यात्रा प्रारंभ होने में अब कुछ ही दिन शेष हैं। यात्रा के सुचारु संचालन हेतु पुलिस प्रशासन द्वारा तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा रहा है। यातायात व्यवस्था को सुदृढ़ बनाना इस बार प्रशासन की बड़ी प्राथमिकता है।
इसी क्रम में आज सीओ ट्रैफिक सुरेन्द्र प्रसाद बलुनी ने यातायात व्यवस्था का जायजा लिया। उन्होंने बस स्टैण्ड के समीप चेकिंग अभियान चलाया।
सीओ ट्रैफिक सुरेन्द्र प्रसाद बलूनी ने चलाए गए अभियान के तहत बस अड्डे के पास मुख्य सड़क पर सवारी भरकर जाम लगा रही 06 बसों सहित 11 वाहनों का चालान किया। उन्होंने सभी वाहन चालकों से यातायात के नियमों का पालन करने की हिदायत दी। इस दौरान गलत तरीके से खड़े होने के कारण यातायात में व्यवधान उत्पन्न कर रहे वाहनों को क्रेन की सहायता से हटाया। पुलिस की इस कार्यवाही से वाहन चालकों में हड़कंप मच गया।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / डॉ.रजनीकांत शुक्ला