उत्तरकाशी भाजपाईयों ने किया कांग्रेस का पुतला दहन

WhatsApp Channel Join Now
उत्तरकाशी भाजपाईयों ने किया कांग्रेस का पुतला दहन


उत्तरकाशी, 04 जनवरी (हि.स.)।

अंकिता हत्याकांड को लेकर भाजपा और कांग्रेस अपने सामने आ गई है। सोशल मीडिया में प्रसारित वीडियों और कांग्रेस द्वारा इसे मुद्दा बनाए जाने के बाद रविवार को उत्तरकाशी भाजपा ने जिला मुख्यालय के विश्वनाथ चौक पर एकत्रित होकर कांग्रेस का पुतला दहन कर कांग्रेस के‌ विरुद्ध नारेबाजी की।

इस अवसर पर भाजपा जिला अध्यक्ष नागेंद्र चौहान ने कहा कि यह प्रकरण सामने आने के बाद सरकार ने त्वरित कार्रवाई की और आरोपितों को आजीवन कारावास की सजा भी हुई है।

उन्होंने कहा कि इन दिनों इंटरनेट मीडिया में जो वीडियो चल रहे हैं, उन्‍हें वायरल करने वाले लोग आरोपों की विश्वसनीयता का प्रमाण दें। उन्‍होंने आश्‍वासन दिया कि विश्वसनीय साक्ष्य मिलते हैं तो सरकार हर जांच के लिए तैयार है। साक्ष्य देने वालों को सरकार पूरी सुरक्षा भी देगी।

जिला अध्यक्ष नागेंद्र चौहान ने कहा मामले में शामिल सभी अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया है। राज्य सरकार की मंशा पूरी तरह स्पष्ट है ,कि इस प्रकरण की निष्पक्ष और पारदर्शी और गहन जांच हो उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि यदि किसी व्यक्ति के पास इस प्रकरण से संबंधित कोई जानकारी है या साक्ष्य है तो वह जांच एजेंसी को दें। इस अवसर पर जिला महामंत्री महावीर नेगी युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष हरेंद्र सिंह राणा, महिला मोर्चा की जिला अध्यक्ष ललिता सेमवाल ,भटवाड़ी की ब्लॉक प्रमुख ममता पंवार, किरण पंवार, चंद्र नेगी, सरिता पडियार ,मीरा उनियाल, आशा सेमवाल, सावित्री मखलोगा, बर्फी भक्ति, राजेन्द्र सिंह गंगगाडी सहित सैकड़ों कार्यकर्ता मौजूद थे।

हिन्दुस्थान समाचार / चिरंजीव सेमवाल

Share this story