गेठिया में तैयार हो रहा प्रदेश का दूसरा मानसिक चिकित्सालय, सांसद ने किया निरीक्षण

WhatsApp Channel Join Now
गेठिया में तैयार हो रहा प्रदेश का दूसरा मानसिक चिकित्सालय, सांसद ने किया निरीक्षण


नैनीताल, 9 जून (हि.स.)। नैनीताल-उधमसिंह नगर संसदीय क्षेत्र से सांसद अजय भट्ट ने जिला मुख्यालय के निकटवर्ती गेठिया स्थित निर्माणाधीन 100 शैय्याओं वाले मानसिक चिकित्सालय का निरीक्षण किया। इस अवसर पर नैनीताल विधायक सरिता आर्या, विभागीय अधिकारी और कार्य संस्था के प्रतिनिधि भी मौजूद रहे।

निरीक्षण के दौरान अजय भट्ट ने बताया कि 4456.92 लाख रुपये की लागत से बनाए जा रहे इस चिकित्सालय हेतु शासन द्वारा 1492.97 लाख रुपये की धनराशि स्वीकृत की गई है। उन्होंने कहा कि राज्य में वर्तमान में केवल सेलाकुई में मानसिक चिकित्सालय है, जबकि गेठिया में इसका निर्माण पूरा होने के उपरांत उत्तराखंड को दूसरा मानसिक चिकित्सालय मिलेगा, जो विशेष रूप से कुमाऊं मंडल के नागरिकों के लिए लाभकारी होगा। भट्ट ने कार्यदाई संस्था को निर्माण में गुणवत्ता सुनिश्चित करने के निर्देश देते हुए कहा कि वर्ष 2026 तक अस्पताल का कार्य पूर्ण किया जाना है।

प्रस्तावित ढांचे में 36 शैय्या पुरुषों, 36 शैय्या महिलाओं, 10-10 शैय्या बालक-बालिकाओं तथा पांच अतिरिक्त शैय्याओं की व्यवस्था की जायेगी। उन्होंने निर्माण की गति बढ़ाने तथा तय समय सीमा में कार्य पूरा करने पर भी बल दिया। निरीक्षण के दौरान वरिष्ठ नेता हरीश बिष्ट सहित कई कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

हिन्दुस्थान समाचार / डॉ. नवीन चन्द्र जोशी

Share this story