विश्वशांति के लिए मंदिरों में हो विशेष पूजा अर्चना: महाराज

WhatsApp Channel Join Now
विश्वशांति के लिए मंदिरों में हो विशेष पूजा अर्चना: महाराज


देहरादून, 31 मार्च (हि.स.)। प्रदेश के पर्यटन धर्मस्व एवं संस्कृति मंत्री सतपाल महाराज ने श्री बदरीनाथ केदारनाथ मंदिर समिति के अध्यक्ष हेमंत द्विवेदी को पत्र लिखकर कहा है कि वर्तमान में पश्चिम एशिया में चल रहे भीषण युद्ध की त्रासदी से पूरा विश्व प्रभावित हो रहा है। यह परिस्थिति मानव जीवन और प्राणियों के लिए अत्यंत चिंताजनक है। ऐसे में विश्व शांति के लिए सभी स्तर पर पहल की जानी चाहिए।

पर्यटन धर्मस्व एवं संस्कृति मंत्री सतपाल महाराज ने मंदिर समिति के अध्यक्ष द्विवेदी से अनुरोध किया है कि इस विपरीत समय में हमें विश्वशान्ति के लिए उत्तराखण्ड में स्थापित विभिन्न मन्दिरों में विशेष पूजा अर्चना एवं शांति यज्ञ का आयोजन करते हुए एकता का संदेश देने का प्रयास करना चाहिये है।

उन्होंने कहा कि वह अपने स्तर से इस संदेश को प्रसारित करने का प्रयास करें ताकि हम सभी मिलकर विश्वशान्ति की कामना करते हुए अपने देश के शीर्ष नेतृत्व के मार्गदर्शन में एक जुट होकर इस संकट का सामना करने के लिए कृतसंकल्पित हो सकें।

हिन्दुस्थान समाचार / डॉ विनोद पोखरियाल

Share this story