बेतालघाट में युवक पर गुलदार का हमला, क्षेत्र में भय का माहौल

WhatsApp Channel Join Now
बेतालघाट में युवक पर गुलदार का हमला, क्षेत्र में भय का माहौल


नैनीताल, 4 दिसंबर (हि.स.)। नैनीताल जनपद के बेतालघाट विकास खंड के पटोड़ी क्षेत्र में गुरुवार को मवेशियों को चुगाने जा रहे एक युवक पर गुलदार ने हमला कर घायल कर दिया। हमले के बाद क्षेत्र में भय का माहौल है और स्थानीय लोगों ने वन विभाग से कार्रवाई कर राहत प्रदान करने की मांग की है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार नवीन चंद्र नाम का युवक अपने घर के पास खेतों की ओर मवेशी ले जा रहा था, इसी दौरान झाड़ियों में छिपे गुलदार ने उस पर झपट्टा मारा, जिससे उसके चेहरे और पीठ पर गंभीर चोटें आईं। स्थानीय लोग मौके पर पहुंचकर घायल को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बेतालघाट ले गए, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे घर भेज दिया गया। घटना की सूचना पर वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची।

वन क्षेत्राधिकारी तापस मिश्रा ने बताया कि क्षेत्र में गुलदार की गतिविधियों की निगरानी के लिए ट्रैप कैमरे लगाए जा रहे हैं और पिंजरा लगाने की अनुमति उच्च अधिकारियों से मांगी गई है। बताया गया है कि बेतालघाट के ही खैरनी क्षेत्र में भी पिछले दिनों गुलदार द्वारा दो पशुओं पर हमले की घटनाओं से ग्रामीणों में भय बना हुआ है। विभाग ने लोगों से सतर्क रहने की अपील की है।

हिन्दुस्थान समाचार / डॉ. नवीन चन्द्र जोशी

Share this story