जीतू  बगडवाल  नाटक रहा महाकौथिग में आकर्षक का केंद्र

WhatsApp Channel Join Now
जीतू  बगडवाल  नाटक रहा महाकौथिग में आकर्षक का केंद्र


उत्तरकाशी, 24 दिसंबर (हि.स.)। नोएडा स्टेडियम पूरी तरह से उत्तराखंड के रंग में रंगा नजर आ रहा है। उत्तरकाशी का सुप्रसिद्ध लोकनाट्य जीतू बगडवाल दर्शकों को खूब पसंद आया।

नोएडा स्टेडियम में चल रहे 15वें उत्तराखंड महाकौथिग के चौथे दिन यहाँ प्रवासी उत्तराखंडियों का जनसैलाब उमड़ पड़ा।

इस दौरान उत्तरकाशी की सुप्रसिद्ध नाटक संस्था संवेदना समूह उत्तरकाशी के रंग कर्मियों द्वारा महाकौथिग दिल्ली 2025 की विशेष आमंत्रण पर सुप्रसिद्ध लोकनाट्य प्रस्तुति जीतू बगडवाल की प्रस्तुति दर्शकों के समक्ष रखी गई जिसे दिल्ली में रहने वाले उत्तराखंडी दर्शकों के द्वारा अपार स्नेह दिया गया भव्य प्रस्तुति ने दर्शकों के बीच लोक गाथा जीतू बगडवाल और उत्तराखंड के लोक गाथा एवं लोक इतिहास के प्रति को की रुचि को बढ़ाया।

इस अवसर पर कलाकारों ने जीतू बगडवाल यह जीवन के प्रारंभ से और एक आम इंसान से देवता बनने की लोक प्रचलित गाथा का मंचन किया गया जिसमें प्रेम प्रसंग के साथ-साथ रियासत कालीन भी अपने अधिकारों के प्रति जीतू की सजगता प्रस्तुत हुई जिसने सभी दर्शकों को भाव विभोर कर दिया सारा नोएडा स्टेडियम नाटक के दौरान नाटक की तारतम्यता से बंधा रहा और नाटक की समाप्ति पर सभी दर्शकों ने एक साथ तालिया की गड़गड़ाहट के साथ सभी कलाकारों का उत्साहवर्धन किया । इस प्रस्तुति को भाव विभोर कर देने वाली बताया।

इस अवसर पर महाकौथिग के अध्यक्ष हरीश असवाल राजेंद्र चौहान संवेदना समूह उत्तरकाशी के जयप्रकाश राणा , अजय नौटियाल, राजेश जोशी, डॉ अजीत पंवार, मनवीर रावत, संजय पंवार, उत्तम रावत, जयप्रकाश नौटियाल ,गोविंद बिष्ट, रोशन, सोनी, हरदेव पंवार, धनपाल नाथ, गंगा डोगरा, अमित, अनिल, आलोक रावत, संध्या, जानवी, शिवानी भट्ट, मानसी, काजल, शिवानी आदि उपस्थित रहे ।

हिन्दुस्थान समाचार / चिरंजीव सेमवाल

Share this story