हॉकी खिलाड़ी मीररंजन नेगी ने की राष्ट्रीय खेलों में भोजन गुणवत्ता की तारीफ

WhatsApp Channel Join Now
हॉकी खिलाड़ी मीररंजन नेगी ने की राष्ट्रीय खेलों में भोजन गुणवत्ता की तारीफ


देहरादून, 04 फरवरी (हि.स.)। भारतीय हॉकी टीम के पूर्व गोलकीपर और चक दे इंडिया फेम मीररंजन नेगी ने राष्ट्रीय खेलों के दौरान खिलाड़ियों और अन्य स्टॉफ को उपलब्ध कराए जा रहे भोजन की गुणवत्ता और शुद्धता की तारीफ की है।

नेगी ने मंगलवार को हरिद्वार के वंदना कटारिया हाॅकी स्टेडियम पहुंचे। उन्हाेंने कहा कि वो नियमित तौर पर बड़े खेल आयोजनों में शामिल होने जाते हैं लेकिन भोजन की पौष्टिकता के साथ ही शुद्धता और गुणवत्ता की जैसी व्यवस्था उत्तराखंड में हो रहे नेशनल गेम्स में देखने को मिल रही है, ऐसा कम ही देखने को मिलता है। इसके लिए खाद्य संरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग की जितनी तारीफ की जाए कम है।

उन्होंने कहा कि खिलाड़ियों को यदि पौष्टिक और गुणवत्ता युक्त भोजन न मिले तो उससे उनका प्रदर्शन प्रभावित हो सकता है। इसके लिए खाद्य संरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग एक-एक भोजन की गुणवत्ता जांचते हुए नियमित निगरानी कर रहा है।

इधर, नेशनल गेम्स के लिए खाद्य संरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग के नोडल अधिकारी गणेश चंद्र कंडवाल ने बताया कि आयोजन के दौरान भोजन की गुणवत्ता, स्वच्छता और पौष्टिकता सुनिश्चित करने के लिए 18 टीमें गठित की गई हैं। खिलाड़ियों को ठहराने वाले होटलों के साथ ही आयोजन स्थल पर मिलने वाले भोजन के लिए मानक ऑपरेटिंग प्रक्रिया (एसओपी) जारी की गई हैं। साथ ही मोबाइल टीम से भी भोजन की गुणवत्ता पर नजर रखी जा रही है। भोजन में स्थानीय उत्पादों को भी शामिल किया गया है।

-------------------------

हिन्दुस्थान समाचार / राजेश कुमार

Share this story