5 फरवरी को बुलाई गई गुर्जर महापंचायत स्थगित

WhatsApp Channel Join Now
5 फरवरी को बुलाई गई गुर्जर महापंचायत स्थगित


हरिद्वार, 2 फरवरी (हि.स.)। खानपुर विधायक उमेश कुमार और पूर्व विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन के बीच चल रही रंजिश और विवाद मामले में गुर्जर समाज द्वारा 5 फरवरी को बुलाई गई महापंचायत को अब स्थगित कर दिया गया है। गुर्जर समाज के नेता चौधरी वीरेंद्र सिंह ने यह घोषणा करते हुए इसका एक वीडियो भी जारी किया है।

दरअसल, खानपुर से पूर्व विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन के समर्थन में 5 फरवरी को लंढौरा रंगमहल में बुलाई गई महापंचायत के विरोध में गुर्जर समाज के युवाओं ने ही आवाज उठाई थी। सोशल मीडिया पर लगातार महापंचायत के बहिष्कार किये जाने का असर यह हुआ कि आयोजनकर्ताओं को महापंचायत स्थगित करनी पड़ी। हालांकि फायरिंग विवाद के बाद जिलेभर में कानून व्यवस्था सुचारू रखने के लिए लगातार जद्दोजहद कर रहे पुलिस प्रशासन ने महापंचायत टलने के बाद राहत की सांस ली है। लेकिन इससे साफ हुआ है कि गुर्जर समाज के युवाओं ने उमेश बनाम चैंपियन विवाद को बढ़ावा देने वाले समाज के कुछ नेताओं के लिए बड़ी नसीहत पेश की है।

विदित हो कि 1 फरवरी को गुर्जर समाज के नेता चौधरी वीरेंद्र सिंह ने एक वीडियो जारी कर 5 फरवरी को कुवंर प्रणव सिंह चैंपियन और उमेश कुमार के बीच हुए विवाद और चैंपियन को जल्द जमानत न मिलने के विरोध में लंढौरा में महापंचायत आयोजित करने का ऐलान किया था। लेकिन अब गुर्जर समाज के युवाओं के बहिष्कार के चलते वीरेंद्र सिंह ने महापंचायत का फैसला टाल दिया है।

हरिद्वार के एसएसपी प्रर्मेंद्र डोबाल का कहना है कि जिले की कानून व्यवस्था को लेकर पुलिस पूरी तरह सतर्क है। उन्होंने समाज के विभिन्न वर्गों से भी अपील की है कि जिले की शांति व्यवस्था बनाए रखने में अपना सकारात्मक सहयोग दें।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Share this story