सदन में मुख्य सचिव के खिलाफ उठा विशेषाधिकार हनन का मामला
भराडीसैंण(गैरसैंण), 16 मार्च (हि.स.)। कांग्रेस विधायकों ने गुरुवार को सदन में मुख्य सचिव के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का मामला उठाया। इस पर विधानसभा ने सरकार को पीठ से स्पष्टीकरण के निर्देश दिये।
गुरुवार को भोजनावकाश के बाद कांग्रेस के विधायक प्रीतम सिंह, आदेश चौहान, हरीश धामी, भुवन कापड़ी ने मुख्य सचिव के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का मामला उठाया। जिस पर विधानसभा अध्यक्ष ने सरकार को पीठ से आदेश देते हुए मुख्य सचिव से स्पष्टीकरण मांगा।
कांग्रेस विधायकों का कहना है कि वे मुख्य सचिव के कक्ष में गए थे। इस दौरान वे अपने मोबाइल में व्यस्त रहे और न सीट से खड़े हुए और न ही नमस्कार किया, यहां तक की बात भी नहीं की। हमलोग खुद को अपमानित महसूस कर मुख्य सचिव के रूम से वापस लौटे थे।
इसके पूर्व जसपुर विधायक आदेश चौहान के गनर में मामले भी पीठ को ग़लत जानकारी देने का मामला उठा। जिस पर विधानसभा अध्यक्ष ने गलत जानकारी की जांच का आदेश देते हुए कहा कि कड़ी से कड़ी सजा दी जायेगी।
हिन्दुस्थान समाचार/राजेश/रामानुज
हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्वाइन करने के लिये यहां क्लिक करें, साथ ही लेटेस्ट हिन्दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लिये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लिये यहां क्लिक करें।