अंकिता मामले को लेकर लोहाघाट में भाजपा का कांग्रेस विरोधी प्रदर्शन

WhatsApp Channel Join Now
अंकिता मामले को लेकर लोहाघाट में भाजपा का कांग्रेस विरोधी प्रदर्शन


चंपावत, 05 जनवरी (हि.स.)। अंकिता भंडारी हत्याकांड को लेकर प्रदेश में जारी राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप के बीच सोमवार को लोहाघाट में भाजपा कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस के खिलाफ प्रदर्शन किया। इस दौरान मीना बाजार चौराहे पर कांग्रेस का पुतला दहन किया गया और नारेबाजी की गई। प्रदर्शन का नेतृत्व भाजपा नगर मंडल अध्यक्ष गिरीश कुंवर और महिला मोर्चा अध्यक्ष चंद्रकला महरा ने किया।

भाजपा नेताओं ने आरोप लगाया कि कांग्रेस इस मामले का राजनीतिक लाभ उठाने का प्रयास कर रही है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने अंकिता भंडारी हत्याकांड में समय पर कार्रवाई की और साक्ष्यों के आधार पर न्यायालय में प्रभावी पैरवी की, जिसके परिणामस्वरूप दोषियों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई। इसके बावजूद कांग्रेस लगातार इस मामले पर सवाल उठा रही है।

भाजपा महिला मोर्चा की पदाधिकारियों ने कांग्रेस को चुनौती देते हुए कहा कि यदि उनके पास किसी भी भाजपा नेता के खिलाफ ठोस प्रमाण हैं, तो उन्हें सार्वजनिक बयानबाजी के बजाय न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया जाना चाहिए। इस प्रदर्शन में नगर महामंत्री कंचन ढेक, नगर मंत्री पुष्पा सकलानी, वार्ड सभासद रेनू गड़कोटी और भाजपा प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य सतीश चंद्र पांडे सहित राजू गड़कोटी, लोहित खोलिया, राहुल जोशी, विनोद बगौली एवं अन्य भाजपा कार्यकर्ता मौजूद थे।

हिन्दुस्थान समाचार / राजीव मुरारी

Share this story