सिख यात्रियों ने स्थानीय युवकों पर किया हमला, 7 आरोपित गिरफ्तार

WhatsApp Channel Join Now
सिख यात्रियों ने स्थानीय युवकों पर किया हमला, 7 आरोपित गिरफ्तार


सिख यात्रियों ने स्थानीय युवकों पर किया हमला, 7 आरोपित गिरफ्तार


पौड़ी गढ़वाल, 4 जून (हि.स.)। श्रीनगर में सिक्ख यात्रियों की स्थानीय युवकों के साथ मारपीट का मामला सामने आया है। मामले में पुलिस ने 7 सिक्ख यात्रियों को 3 तलवारों के साथ गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपितों की बुलेट व मोटर साइकिलों को भी सीज कर दिया है। उन्हें कोर्ट में पेश करने की कार्रवाई की जा रही है। घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।

सीओ श्रीनगर अनुज कुमार ने बताया कि बीते मंगलवार की देर रात को रात को कोतवाली श्रीनगर में श्रीनगर निवासी पवन उनियाल ने शिकायती पत्र देते हुए कहा कि रात्रि के समय में अपने दोस्तों के साथ श्रीनगर बाजार पेट्रोल पम्प में था, इसी दौरान 5 बुलेट मोटर साइकिल सवार 8-10 युवक मोटर साइकिल के साइलेंसरों से तेज आवाज कर रहे थे। युवकों को मोटर साइकिल को शांतिपूर्वक चलाने हेतु कहा गया जिस पर इन युवकों ने हम पर धारदार हथियारों से जानलेवा हमला कर दिया। जिस पर हम अपनी जान बचाने के लिए भागे तो इनके द्वारा हमारा पीछा कर हमारे साथ मारपीट की गई जिससे हमें गंभीर चोटे आई है।

सीओ ने बताया कि पीडित युवक की शिकायत पर संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया। बताया कि आरोपियों की तलाश करने पर घटनाक्रम को अंजाम देने वाले आरोपी जसकरण सिंह, गुरप्रीत सिंह, जशनदीप सिंह, चरनप्रीत, जसकान सिंह, सुखप्रीत सिंह, रमनदीप सिंह को रूद्रप्रयाग के पास जवाड़ी बाइपास से 3 तलवारों के साथ गिरफ्तार किया गया। बताया कि आरोपियों की बुलेट मोटर साइकिलों को भी सीज किया गया है। आरोपियों को कोर्ट में पेश करने की कार्रवाई की जा रही है।

हिन्दुस्थान समाचार / कर्ण सिंह

Share this story