नगर निगम विद्याधर नगर जोन ने की बकाया कर पर चार संपत्तियों की कुर्की

WhatsApp Channel Join Now
नगर निगम विद्याधर नगर जोन ने की बकाया कर पर चार संपत्तियों की कुर्की


नगर निगम विद्याधर नगर जोन ने की बकाया कर पर चार संपत्तियों की कुर्की


जयपुर, 13 जनवरी (हि.स.)। नगर निगम द्वारा नगरीय विकास कर की वसूली को लेकर लगातार सख्त प्रयास किए जा रहे हैं। जहां नगर निगम आयुक्त डॉ. गौरव सैनी के निर्देशानुसार जोन स्तर पर वृहद अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में मंगलवार को विद्याधर नगर जोन में बड़ी कार्रवाई करते हुए बकाया नगरीय विकास कर के चलते चार संपत्तियों की कुर्की की गई।

उपायुक्त करणी सिंह के नेतृत्व में की गई इस कार्रवाई के दौरान एक संपत्ति धारक ने मौके पर ही राज्य सरकार द्वारा वर्तमान में ब्याज व पेनल्टी पर दी जा रही छूट का लाभ लेते हुए बकाया नगरीय विकास कर की राशि निगम कोष में जमा करवा दी। इसके बाद उक्त संपत्ति को कुर्की से मुक्त कर दिया गया। शेष तीन संपत्तियों पर राजस्व अधिकारी डॉ. सरोज पारीक, राजस्व निरीक्षक चंद्रमोहन महावर तथा संबंधित फर्म की संयुक्त टीम द्वारा कुर्की की कार्रवाई की गई।

नगर निगम प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि नगरीय विकास कर की बकाया राशि जमा नहीं कराने वाले संपत्ति धारकों के विरुद्ध आगे भी इसी तरह की सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / दिनेश

Share this story