भरतपुर के उच्चैन में लेपर्ड की दहशत, खेतों में सुनाई दी दहाड़

WhatsApp Channel Join Now
भरतपुर के उच्चैन में लेपर्ड की दहशत, खेतों में सुनाई दी दहाड़


भरतपुर, 5 जनवरी (हि.स.)। जिले के उच्चैन क्षेत्र में लेपर्ड (पैंथर) की लगातार आवाजाही से ग्रामीणों में दहशत का माहौल बना हुआ है। डर के कारण लोग खेतों पर जाने से कतरा रहे हैं। देर रात खेतों में लेपर्ड देखे जाने का एक वीडियो भी सामने आया था। सोमवार को खेत में काम कर रहे दो ग्रामीणों को किसी जानवर की दहाड़ सुनाई दी, जिसके बाद वे घबराकर भागते हुए अपने घर पहुंच गए।

घटना जयचौली गांव की बताई जा रही है।

गांव निवासी रनवीर सिंह ने बताया कि दोपहर के समय वह अपने खेत से बरछी लेने गया था। इसी दौरान उसे किसी जानवर की तेज दहाड़ सुनाई दी। फसल बड़ी होने के कारण जानवर दिखाई नहीं दिया। इसके बाद उसने पास के खेत में काम कर रहे रामकिशन और उसके साथी को आवाज देकर सतर्क किया। जानवर की मौजूदगी का अंदेशा होते ही रामकिशन और उसका साथी खेत छोड़कर सीधे गांव की ओर भाग गए और ग्रामीणों को इसकी जानकारी दी।

गांव के महावीर ने बताया कि लेपर्ड की दहशत के चलते किसान खेतों की ओर जाने से डर रहे हैं। सोमवार को भी खेतों में काम कर रहे लोगों को जानवर की दहाड़ सुनाई दी।

उन्होंने बताया कि रविवार रात लेपर्ड को मोबाइल कैमरे में कैद किया गया था, जिसकी सूचना वन विभाग को दी गई, लेकिन अब तक वन विभाग की कोई टीम गांव में नहीं पहुंची है। हालांकि सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची थी।

ग्रामीणों का कहना है कि मंगलवार से गांव के स्कूल खुलने वाले हैं, ऐसे में बच्चों की सुरक्षा को लेकर चिंता और बढ़ गई है। ग्रामीणों ने वन विभाग से जल्द से जल्द पिंजरा लगाकर लेपर्ड को पकड़ने की मांग की है।

लेपर्ड के मूवमेंट की लगातार मिल रही सूचनाओं के बावजूद वन विभाग की टीम के मौके पर नहीं पहुंचने से ग्रामीणों में नाराजगी है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / रोहित

Share this story