सोलहवीं राजस्थान विधान सभा का तृतीय सत्र शुक्रवार 31 जनवरी से

WhatsApp Channel Join Now
सोलहवीं राजस्थान विधान सभा का तृतीय सत्र शुक्रवार 31 जनवरी से


जयपुर, 8 जनवरी (हि.स.)। सोलहवीं राजस्थान विधान सभा का तृतीय सत्र शुक्रवार, 31 जनवरी से शुरू होगा। विधान सभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने बुधवार को आगामी सत्र की तैयारियों की समीक्षा की और विधान सभा के अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए।

देवनानी ने बताया कि 31 जनवरी को प्रातः 11 बजे राज्यपाल हरिभाऊ बागडे अभिभाषण देने के लिए विधान सभा पहुंचेंगे। विधान सभा पहुंचने पर राज्यपाल का स्वागत विधान सभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी, सदन के नेता एवं मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, संसदीय कार्य मंत्री जोगाराम पटेल और विधान सभा के प्रमुख सचिव भारत भूषण शर्मा करेंगे। राज्यपाल को विधान सभा में आरएसी बटालियन द्वारा गार्ड ऑफ ऑनर दिया जाएगा, और उन्हें प्रोसेशन के साथ सदन में ले जाया जाएगा।

राज्यपाल हरिभाऊ बागडे द्वारा 31 जनवरी को प्रातः 11 बजे आहूत किए गए सोलहवी राजस्थान विधान सभा के तृतीय सत्र की अधिसूचना बुधवार, 8 जनवरी को विधान सभा के प्रमुख सचिव भारत भूषण शर्मा द्वारा जारी की गई।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / ईश्वर

Share this story