एसएमसी समिट 18-20 अप्रैल को आरआईसी में होगा

WhatsApp Channel Join Now
एसएमसी समिट 18-20 अप्रैल को आरआईसी में होगा


जयपुर, 15 अप्रैल (हि.स.)। राजधानी जयपुर के राजस्थान इंटरनेशनल सेंटर जयपुर 18 से 20 अप्रैल 2025 को एसएमसी समिट 2.0 का आयोजन होने जा रहा है। सॉर्ट माय कॉलेज और मीराखी की ओर से होने वाले 'इंडियाज लीडिंग यूथ फेस्ट' में युवाओं को एक्सपर्ट सफलता के मंत्र देंगे।

समिट के बारें में जानकारी देते हुए फाउंडर दक्ष काला ने बताया कि ट्रेडेक्स-शैली के टॉक प्लेटफ़ॉर्म, करियर और यूनिवर्सिटी फ़ेयर और हाई-एनर्जी कम्युनिटी फ़ेस्ट का एक अनूठा मिश्रण पेश करते हुए एसएमसी समिट 2.0 एक फेस्ट से कहीं ज़्यादा है। यह युवाओं को सशक्त बनाने और समाज में बदलाव लाने के लिए डिज़ाइन किया गया एक कार्यक्रम है। समिट में 2 हजार से ज़्यादा छात्र ट्रांसफॉर्मेटिव टॉक्स, यूनिवर्सिटी नेटवर्किंग और हैंड्स ऑन लीडरशिप एक्सपीरियंस में हिस्सा लेंगे।

मीराखी के फाउंडर लक्ष्य लश्करी ने कहा एसएमसी यूथ फ़ेस्ट का उद्देश्य छात्रों को प्रेरित करना, उन्हें करियर के रास्ते तलाशने में मदद करना और उन्हें वास्तविक अवसरों और रोल मॉडल से जोड़ना है - साथ ही नेटवर्किंग, सीखने और आगे बढ़ने के लिए एक सही स्थान प्रदान करना है। यह तीन दिवसीय फेस्टिवल स्टूडेंट्स को प्रेरणादायक सेशन्स, कॉम्पिटिशन, नेटवर्किंग और करियर से जुड़ी संभावनाओं के माध्यम से सशक्त बनाने का उद्देश्य रखता है। यह केवल एक कार्यक्रम नहीं, बल्कि भविष्य के नेताओं, इनोवेटर्स और चेंजमेकर्स के लिए एक लॉन्चपैड है।

18 अप्रैल को यूथ फेस्टिवल के साथ इस समिट की शुरुआत होगी। इस फेस्ट में देश के अग्रणी शैक्षणिक संस्थान हिस्सा लेंगे । जिनमें एमिटी यूनिवर्सिटी जयपुर, जेईसीआरसी यूनिवर्सिटी, विवेकानंदा ग्लोबल यूनिवर्सिटी, फेड इंटरनेशनल एकेडमी, कर्णावती यूनिवर्सिटी प्रमुख है

इस फेस्ट में आंत्रप्रेन्योर, मोटिवेशनल स्पीकर्स और जयपुर के आर्टिस्ट शिरकत करेंगे। युवाओं को एसएमसी समिट में आंत्रप्रेन्योर और मोटिवेशनल स्पीकर बोट कंपनी के को-फाउंडर अमन गुप्ता, आशीष सोलंकी, देव रेयानी, प्रियांशु मोदी, तनीषा मिरवानी और सोनल देवराज से भी रूबरू होने का अवसर मिलेगा।

19 और 20 अप्रैल को एमयूएन (मॉडल यूनाइटेड नेशन) का आयोजन किया जाएगा। जिसमें कई रोमांचक प्रतियोगिताएँ आयोजित की जाएगी। जैसे मॉक ऑक्शंस, इंटरनेशनल प्रेस, ई-स्पोर्ट्स एरेना, शार्क टैंक, स्टूडेंट एडिशन, आर्ट कॉन्टेस्ट और क्रिएटर्स चैलेंज शामिल है। इन गतिविधियों को इस तरह से डिज़ाइन किया गया है कि वे स्टूडेंट्स की सोचने की क्षमता, रचनात्मकता, नेतृत्व कौशल और सहयोग भावना को बढ़ावा देंगे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / दिनेश

Share this story