हाईकोर्ट बेंच के लिए अब निगम चुनावों में ताल ठोकेंगे अधिवक्ता

उदयपुर, 7 अप्रैल (हि.स.)। उदयपुर में मेवाड़-वागड़ हाईकोर्ट बेंच की स्थापना की मांग को लेकर बार एसोसिएशन उदयपुर एवं हाईकोर्ट बेंच संघर्ष समिति अब आगामी नगर निगम चुनावों में ताल ठोकेगी। प्रत्येक वार्ड से एक अधिवक्ता को प्रत्याशी बनाने का ऐलान किया गया है।
दोनों संगठनों के बैनर तले जिला एवं सेशन न्यायालय परिसर में अधिवक्ताओं ने हर माह की तरह सोमवार 7 तारीख को भी धरना प्रदर्शन किया। बार एसोसिएशन के महासचिव महावीर प्रसाद शर्मा ने विधि मंत्री अर्जुन राम मेघवाल पर वर्चुअल बेंच को लेकर उदयपुर की जनता को गुमराह करने का आरोप लगाया और कहा कि अब क्षेत्र के किसी भी राजनेता के कार्यक्रम में विरोध और काले झंडे दिखाए जाएंगे।
संघर्ष समिति के अध्यक्ष चंद्रभान सिंह शक्तावत ने सभी जनप्रतिनिधियों से अपने लेटरपैड पर हाईकोर्ट बेंच की आवश्यकता दर्शाते हुए समर्थन देने की अपील की। उन्होंने बताया कि इन प्रस्तावों को राज्य सरकार, केंद्र सरकार, उच्च न्यायालय व सुप्रीम कोर्ट को भेजा जाएगा। साथ ही नगर निगम चुनावों में हर वार्ड से एक अधिवक्ता को प्रत्याशी बनाया जाएगा जिसकी घोषणा महासचिव रामकृपा शर्मा करेंगे।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / सुनीता