भारतीय नववर्ष : प्रथम पूज्य गणपति को निमंत्रण पत्र, पोस्टर का विमोचन, 21 को निकलेगी भव्य शोभायात्रा

WhatsApp Channel Join Now


जोधपुर, 13 मार्च (हि.स.)। भारतीय नववर्ष विक्रम संवत 2080 के कार्यक्रमों की औपचारिक शुरुआत रातानाडा स्थित गणेश मंदिर में भगवान गणेश को निमंत्रण देने और पोस्टर विमोचन के साथ हुई। आयोजन समिति ने यहां मंदिर पुजारी के हाथों पोस्टर का विमोचन करवाया और मंदिर परिसर में पूजा अर्चना कर कार्यक्रम को दिव्य बनाने की प्रार्थना की।

आयोजन समिति के महासचिव नथमल पालीवाल ने बताया कि सर्वप्रथम गजानन महाराज के दर्शन लेकर आयोजन समिति के समन्वयक निर्मल गहलोत, प्रांत प्रचार प्रसार सह प्रमुख हेमंत घोष, आयोजन समिति संरक्षक सुरेश विश्नोई, आयोजन समिति के अध्यक्ष रामनिवास मंडा, भगराज पटेल, अशोक गहलोत, एडवोकेट दीपिका सोनी के सानिध्य में गजानंद मंदिर के पुजारी महेश अबोटी के द्वारा विक्रम संवत 2080 नववर्ष के बैनर का विमोचन किया गया। कार्यक्रम की भव्यता के लिए गजानन भगवान के चरणों में प्रार्थना की।

21 को भव्य शोभायात्रा निकलेेगी:

आयोजन समिति के अध्यक्ष मंडा ने बताया कि विक्रम संवत 2080 का आयोजन महानगर में भव्य हो इसके लिए समाज प्रबुद्ध जनों से मिलकर नव वर्ष की सहभागिता के लिए आह्वान किया जा रहा है। भारतीय नववर्ष की महत्वता प्रत्येक व्यक्ति को हो इसके लिए महानगर में छोटे-छोटे आयोजन कर 21 मार्च को शाम 4 घंटाघर से निकलने वाली शुभकामना शोभायात्रा में सहभागिता के लिए आह्वान किया जाएगा।

पोस्टर का विमोचन:

सोमवार को बैनर विमोचन में शोभायात्रा संयोजक हेमेंद्र गौड, अतुल ढण्ढोरिया, महेंद्र उपाध्याय, प्रेम जाखड़, कविता गौड़, महेश सारस्वत, खिवराज जांगीड़, बुद्धाराम लोल, लक्ष्मीचंद धारीवाल, कैलाश गौड सहित अनेक कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

हिन्दुस्थान समाचार/सतीश/ ईश्वर

Share this story