वर्ल्ड मैनेजमेंट कांग्रेस में जोधपुर के निफ्ट निदेशक प्रो. प्रसाद को मिला अनुकरणीय शासन और लीडरशिप अवार्ड

WhatsApp Channel Join Now
वर्ल्ड मैनेजमेंट कांग्रेस में जोधपुर के निफ्ट निदेशक प्रो. प्रसाद को मिला अनुकरणीय शासन और लीडरशिप अवार्ड


जोधपुर, 04 जनवरी (हि.स.)। 46वें वर्ल्ड मैनेजमेंट कांग्रेस में जोधपुर के लिए गर्व का क्षण सामने आया है। शिक्षा, शोध, सतत विकास और वैश्विक शांति जैसे महत्वपूर्ण विषयों को समर्पित इस अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन में राष्ट्रीय फैशन प्रौद्योगिकी संस्थान (निफ्ट) जोधपुर के निदेशक प्रोफेसर (डॉ.) जीएचएस प्रसाद को उनके उत्कृष्ट कार्य और नवाचार आधारित पहलों के लिए अनुकरणीय शासन और लीडरशिप अवार्ड से सम्मानित किया गया।

यह सम्मान प्रो. जीएचएस प्रसाद को महर्षि भृगु पीठाधीश्वर गोस्वामी सुशील महाराज द्वारा प्रदान किया गया। यह गरिमामय समारोह दिल्ली स्थित इंडिया इंटरनेशनल सेंटर में आयोजित हुआ, जहां देश-विदेश से शिक्षा, प्रबंधन और अनुसंधान से जुड़े प्रतिष्ठित शिक्षाविदों व विशेषज्ञों ने सहभागिता की।

46वें वर्ल्ड मैनेजमेंट कांग्रेस का आयोजन भारतीय विश्वविद्यालयों का परिसंघ, भारतीय पारिस्थितिकी एवं पर्यावरण संस्थान, अंतर्राष्ट्रीय विश्वविद्यालय नागालैंड तथा विश्व शांति के लिए शिक्षकों के अंतर्राष्ट्रीय संघ के संयुक्त प्रयास से किया गया। सम्मेलन में शिक्षा के क्षेत्र में नवाचार, सतत विकास, वैश्विक सहयोग और शांति की दिशा में संस्थागत प्रयासों पर व्यापक विमर्श हुआ।

जनसम्पर्क अधिकारी डॉ. मनीष शर्मा ने बताया कि इस अवसर पर निफ्ट निदेशक प्रो. (डॉ.) जीएचएस प्रसाद ने कहा कि अंतरराष्ट्रीय मंच पर निफ्ट जोधपुर में निरंतर किए जा रहे नवाचार, शैक्षणिक सुधारों और गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रयासों की सराहना होना संस्थान के लिए गर्व की बात है। उन्होंने कहा कि यह सम्मेलन वैश्विक परिदृश्य में सहयोग, संवाद और साझा बौद्धिक प्रयासों की आवश्यकता को रेखांकित करता है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / रोहित

Share this story