मुख्यमंत्री के नेतृत्व में युवा कल्याण के लिए हो रहे ऐतिहासिक कार्य

WhatsApp Channel Join Now
मुख्यमंत्री के नेतृत्व में युवा कल्याण के लिए हो रहे ऐतिहासिक कार्य


बीकानेर, 02 जनवरी (हि.स.)। सरकारी योजनाओं की जानकारी युवाओं तक पहुंचाने के जनसंपर्क विभाग के अभियान के तहत शुक्रवार को गिन्नाणी स्थित एमएसएमई टेक्नोलॉजी डेवलपमेंट सेंटर में कार्यक्रम आयोजित हुआ।

विभाग के उपनिदेशक हरि शंकर आचार्य ने बताया कि मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में युवाओं कल्याण से जुड़े ऐतिहासिक कार्य हो रहे हैं। सरकार के वर्तमान कार्यकाल में समस्त प्रतियोगी परीक्षाएं पूर्ण निष्पक्षता से हुई हैं। पहली बार परीक्षाओं का कैलेंडर जारी कर आवेदन जारी होने से लेकर नियुक्ति तक की तिथियां निर्धारित की गई हैं। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार द्वारा गत दो वर्षों में अर्जित समस्त उपलब्धियों को विभिन्न फोल्डर्स में संकलित किया गया है। उन्होंने कहा कि युवा इनका अध्ययन करें और दूसरों तक पहुंचाने में मदद करें। उन्होंने विभाग की सुजस पत्रिका, वेबसाइट, व्हाट्सएप ग्रुप और बुलेटिन की जानकारी भी दी।

जिला परिषद के आईईसी समन्वयक गोपाल जोशी ने कहा कि सरकार के दो वर्ष के कार्यकाल में जिले में 10 रोजगार सहायता शिविर आयोजित हुए हैं। इन शिविरों में चयनित युवा बेहतर पैकेज पर काम रहे हैं। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार द्वारा पांच वर्षों में 4 लाख युवाओं को सरकारी नौकरी देने की दिशा में काम कर रही है।

संपत पारीक ने यातायात नियमों की पालना के बारे में बताया। उन्होंने वर्तमान में चल रहे सड़क सुरक्षा माह और इस दौरान होने वाली गतिविधियों की जानकारी दी और इको भारत स्टार्टअप की जानकारी दी। इससे जुड़ा क्यूआर कोड वितरित किया।

संस्था प्रभारी डॉ. अमित व्यास ने आरएसएलडीसी सहित केंद्र और राज्य सरकार के विभिन्न कौशल विकास प्रशिक्षणों के बारे में बताया। इस दौरान युवाओं को राज्य सरकार के दो वर्ष पूर्ण होने पर प्रकाशित विभिन्न पुस्तकों और फोल्डर्स का वितरण किया गया।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / राजीव

Share this story