चंडीगढ़ की दिव्या नेहरा बनी मिस वोगस्टार इंडिया

WhatsApp Channel Join Now
चंडीगढ़ की दिव्या नेहरा बनी मिस वोगस्टार इंडिया


चंडीगढ़ की दिव्या नेहरा बनी मिस वोगस्टार इंडिया


जयपुर, 16 अप्रैल (हि.स.)। ग्लैमर और रोशनी से भरे ग्रैंड फिनाले में चंडीगढ़ की दिव्या नेहरा ने अन्य प्रतियोगियों को पीछे छोड़ते हुए मिस वोगस्टार इंडिया का ताज अपने नाम कर लिया। दूसरी ओर गोवा की अमृता कुमार केशरी और असम की संगीता पछानी ने मिसेज वोगस्टार इंडिया ख़िताब जीता।

इस फैशन वीक कम ब्यूटी पेजेंट का आयोजन 14 से 16 अप्रैल तक किया गया जहां राज्य स्तर के 80 विजेताओं ने भाग लिया। ग्रैंड फिनाले की विशेषता ये रही कि इस फैशन वीक में राज्यों से आये उभरते डिजाइनरों द्वारा बनाई गई उत्कृष्ट डिज़ाइन को ब्यूटी पेजेंट में भाग ले रही युवा प्रतिभागियों द्वारा रैंप पर प्रदर्शित किया गया इस शो में जयपुर फैशन उद्योग की हस्तियां देखी गईं, जिसमें स्टाइल्स कूल के संस्थापक अभिमन्यु तोमर, एचआईएफटी की निदेशक अंजलि गुप्ता और भूतपूर्व क्राउन होल्डर स्वाति कुमार जैसे नाम शामिल हैं।

ये फैशन वीक कम ब्यूटी पेजेंट को दो श्रेणियों में विभाजित किया गया था। मिस वोगस्टार इंडिया और मिसेज वोगस्टार इंडिया के तहत तीन राष्ट्रीय विजेताओं को क्राउन पहनाया गया। मिसेज वोगस्टार इंडिया को आगे फिर से दो समूहों में वर्गीकृत किया गया है पहलेसमूह में 18-35 आयु वर्ग की विवाहित महिलाओं ने भाग लिया जबकि 36-50 आयु वर्ष की महिलायें समूह 2 में शामिल रही। प्रतिस्पर्धा की निष्पक्षता सुनिश्चित करने और सभी आयु समूहों की महिलाओं को शामिल करने के उद्देश्य से मिसेज वोगस्टार इंडिया को दो वर्गों में बांटा गया।

हिन्दुस्थान समाचार/ दिनेश सैनी

Share this story