पौधे लगाने के साथ इनकी परवरिश की लें शपथ- मुख्यमंत्री विशेषाधिकारी लोकेश शर्मा
बीकानेर, 14 मार्च (हि.स.)। मुख्यमंत्री के विशेषाधिकारी लोकेश शर्मा ने सुजानदेसर क्षेत्र में पौधारोपण किया। इस दौरान भागीरथ नंदिनी संस्था द्वारा उनका अभिनंदन किया गया।
यहां आयोजित सभा को संबोधित करते हुए शर्मा ने कहा कि हमें पौधे लगाने के साथ इनकी परवरिश की शपथ भी लेनी चाहिए। उन्होंने कहा कि प्राकृतिक संतुलन के लिए यह अत्यंत आवश्यक है। उन्होंने कहा कि युवा पीढ़ी क्षेत्र को हरा-भरा बनाने में आगे आएं, जिससे ग्लोबल वार्मिंग के खतरे को कम किया जा सके। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार द्वारा संचालित जनकल्याणकारी योजनाओं से आमजन का जीवन स्तर सुधरा है। प्रत्येक पात्र व्यक्ति तक इन योजनाओं की जानकारी और लाभ पहुंचे, इसके लिए सतत प्रयास किए जाएं। उन्होंने संस्था द्वारा किए जा रहे कार्यों की सराहना की तथा इसे दूसरों के लिए प्रेरणादायी बताया।
भागीरथ नंदिनी के संयोजक मिलन गहलोत ने सुजानदेसर गोचर को गो अभयारण्य घोषित करने की आवश्यकता जताई और कहा कि यहां प्रतिदिन करोड़ों लीटर पानी शोधित होता है। यहां बड़ी संख्या में पौधे लगाए जा सकते हैं।
हिन्दुस्थान समाचार/राजीव
हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्वाइन करने के लिये यहां क्लिक करें, साथ ही लेटेस्ट हिन्दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लिये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लिये यहां क्लिक करें।