राजस्थान की 12 लोकसभा सीटों पर पहले 2 घंटे में 10.67 प्रतिशत मतदान

राजस्थान की 12 लोकसभा सीटों पर पहले 2 घंटे में 10.67 प्रतिशत मतदान
WhatsApp Channel Join Now
राजस्थान की 12 लोकसभा सीटों पर पहले 2 घंटे में 10.67 प्रतिशत मतदान


राजस्थान की 12 लोकसभा सीटों पर पहले 2 घंटे में 10.67 प्रतिशत मतदान


जयपुर, 19 अप्रैल (हि.स.)। राजस्थान में पहले चरण की 12 लोकसभा सीटों के लिए मतदान जारी है। सुबह नौ बजे तक 10.67 प्रतिशत मतदान हुआ है। आज श्रीगंगानगर, बीकानेर, चूरू, झुंझूनूं, सीकर, जयपुर ग्रामीण, जयपुर, अलवर, भरतपुर, करौली-धौलपुर, दौसा और नागौर सीट के लिए वोट डाले जा रहे हैं। आज के चरण में चार सीटें ऐसी हैं जिनकी चर्चा देशभर में है। इनमें नागौर, बीकानेर, अलवर और चूरू हैं। यहां दो केंद्रीय मंत्रियों के अलावा एक भाजपा के बागी सांसद मैदान में हैं। वहीं, नागौर सीट पर इंडिया गठबंधन के हनुमान बेनीवाल का भाजपा की ज्योति मिर्धा से मुकाबला है। पहले चरण में कुल 114 उम्मीदवार मैदान में हैं। इनकी किस्मत का फैसला करीब 2 करोड़ 53 लाख 15 हजार 541 मतदाता करेंगे।

निर्वाचन विभाग की ओर से जारी किए गए सवेरे 9.30 बजे के आंकड़ों में श्रीगंगानगर में 14.14, बीकानेर में 10, चूरू में 11.50, झुंझुनूं में 8.83, सीकर में 9.69, जयपुर ग्रामीण में 10.94, जयपुर में 11.10, अलवर में 12.03, भरतपुर में 9.85, करौली-धौलपुर में 9.71, दौसा में 9.70 और नागौर लोकसभा सीट पर 10.34 प्रतिशत मतदान हुआ है। सभी लोकसभा सीटों पर सुबह सात बजे से शुरू हुई वोटिंग को लेकर मतदाताओं में खासा उत्साह है। हालांकि, भरतपुर और धौलपुर में दो स्थानों पर चुनाव का बहिष्कार भी किया गया है। वहीं, भरतपुर में एक बूथ पर ईवीएम खराब होने से वोटर्स ने जोरदार हंगामा किया।

भरतपुर नगर निगम स्थित पोलिंग बूथ पर ईवीएम मशीन खराब हो गई। वोट देने आए लोगों ने हंगामा कर दिया। कई लोग बिना वोट दिए ही लौट गए। एक घंटे बाद रिजर्व मशीन मंगवाकर वोटिंग शुरू कराई गई।

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जयपुर के जगतपुरा में नवोदय गर्ल्स टीचर्स ट्रेनिंग कॉलेज पर बने बूथ पर मतदान किया। इस मौके पर सीएम ने लोगों से वोट देने की अपील की। उन्होंने कहा कि इस बार भी राजस्थान में बीजेपी सभी 25 सीटें जीतेगी। मोदी सरकार का 400 पार का नारा सही साबित होगा।

हिन्दुस्थान समाचार/रोहित/संदीप

Share this story