जेजेएस का 19 दिसंबर से आगाज: इस वर्ष जेजेएस में एक हजार से अधिक बूथ
जयपुर, 17 दिसंबर (हि.स.)। जयपुर ज्वैलरी शो (जेजेएस) 2025 इस वर्ष ‘कलर्ड जेमस्टोन्स’ थीम के साथ 19 से 22 दिसंबर 2025 तक जयपुर के सीतापुरा स्थित नोवोटेल जयपुर कन्वेंशन सेंटर (जेईसीसी) में आयोजित किया जा रहा है। आयोजन की तैयारियां पूरे ज़ोर-शोर से चल रही हैं। जेजेएस की आयोजन समिति ने आज आयोजन स्थल का विस्तृत निरीक्षण किया। समिति ने तैयारियों की प्रगति का जायजा लिया, और चल रही तैयारियों पर संतोष व्यक्त करते हुए कार्यक्रम को सुचारू रूप से आयोजित करने के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए।
इस अवसर पर जेजेएस के मानद सचिव राजीव जैन ने बताया कि इस वर्ष का जेजेएस अब तक के सबसे अधिक बूथ्स के साथ आयोजित किया जा रहा है, जिनमें लगभग 65 प्रतिशत डिज़ाइनर बूथ होंगे, जो ज्वेलरी डिजाइन में रचनात्मकता और नवाचार पर शो के फोकस को दर्शाता है। उल्लेखनीय है कि जेजेएस 1 हजार 227 बूथ्स और 660 प्रदर्शकों के साथ अब तक का सबसे बड़ा शो होगा। इनमें 624 गोल्ड ज्वैलरी बूथ्स, 314 लूज़ जेमस्टोन्स बूथ्स, 74 सिल्वर ज्वेलरी बूथ्स और 74 एलाइड मशीनरी बूथ्स शामिल होंगे।
जेजेएस के वाइस चेयरमैन दिनेश खटोरिया ने कहा, जेजेएस का हर संस्करण नए मानक स्थापित करता है और 2025 भी इसका अपवाद नहीं है। आधारभूत संरचना और सुरक्षा से लेकर प्रदर्शकों की सुविधाओं एवं आगंतुक अनुभव तक, इस संस्करण को और अधिक भव्य, सुव्यवस्थित एवं उद्योग के लिए अधिक प्रभावशाली बनाने के लिए सूक्ष्म योजना के साथ कार्य किया गया है
जेजेएस के संयुक्त सचिव एवं प्रवक्ता अजय काला ने कहा, जेजेएस आज भारत का सबसे विश्वसनीय और समग्र ज्वेलरी प्लेटफॉर्म बन चुका है, जो बी2बी और बी2सी सहभागिता का एक अनूठा संगम प्रस्तुत करता है। इस वर्ष प्रदर्शकों का व्यापक दायरा, विविधता और मजबूत डिजाइनर उपस्थिति, वैश्विक रत्न एवं आभूषण उद्योग में जयपुर की अग्रणी भूमिका को पुनः स्थापित करती है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / दिनेश

