विदिशा में स्कूल वैन का इंतजार कर रहे दो बच्चे बहे, आसपास खड़े लोगों ने बचाया

WhatsApp Channel Join Now
विदिशा में स्कूल वैन का इंतजार कर रहे दो बच्चे बहे, आसपास खड़े लोगों ने बचाया


विदिशा, 29 जुलाई (हि.स.)। मध्य प्रदेश में भारी बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त है। कई जिलों में बाढ़ जैसे हालात हाे गए है। भारी बारिश अब लोगों के लिए मुसीबत साबित हो रही है। इसी कड़ी में भारी बारिश के चलते ग्यारसपुर की दुर्गा चौक पर एक स्कूली बच्ची बह गई। उसे बचाने उतरे भाई भी बह गया। आसपास खड़े लोगों ने किसी तरह दोनों को बचा लिया।

दरअसल मंगलवार सुबह विदिशा जिले के ग्यारसपुर में पॉलिथीन ओढ़ी एक बच्ची अपने भाई के साथ स्कूल वैन का इंतजार कर रही थी। तभी कॉलोनी में पानी का तेज बहाव आया और बच्ची बह गई। उसे बचाने उसका भाई दौड़ा, लेकिन वह भी बहने लगा। बच्ची लोडिंग वाहन के नीचे से बहते हुए चौराहे तक पहुंच गई और चीखती रही। आसपास खड़े लोगों ने सूझबूझ से भाई बहन दोनों को बचा लिया।

भोपाल में कलियासोत डैम का गेट खोला

भोपाल में कोलांस नदी के एक फीट ऊपर बहने से बड़ा तालाब में पानी का लेवल बढ़ रहा है। मंगलवार दोपहर 12 बजे कलियासोत डैम के गेटों की टेस्टिंग की गई। सबसे पहले सायरन बजाया गया, जिससे लोग सतर्क हो सकें। इसके बाद एक गेट को खोला गया। इस सीजन में पहली बार कलियासोत डैम का गेट खोला गया है।

तवा डैम के 9 गेट खोले गए

इटारसी में तवा डैम से एक लाख क्यूसेक पानी छोड़ा जा रहा है। डैम के 9 गेट 7-7 फीट की ऊंचाई तक खोले गए हैं। वर्तमान में डैम का जलस्तर 1159.80 फीट है। वहीं बैतूल के सारणी में सतपुड़ा बांध के भी 5 गेट 2.2 फीट तक खोले गए हैं। बीते 24 घंटे में डैम के कैचमेंट एरिया में 32 मिमी बारिश दर्ज की गई।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / नेहा पांडे

Share this story