आगरमालवाः जैन मंदिर में हुई चोरी का खुलासा, दो गिरफ्तार

WhatsApp Channel Join Now
आगरमालवाः जैन मंदिर में हुई चोरी का खुलासा, दो गिरफ्तार


आगरमालवा, 11 जनवरी (हि.स.)। मध्य प्रदेश के आगरमालवा शहर के बड़ौद रोड़ चौराहे के समीप नेशनल हाईवे पर स्थित वासुपूज्य तारक धाम जैन मंदिर में गत 14 दिनों पूर्व हुई चोरी का पुलिस ने रविवार को खुलासा कर दिया है। पुलिस ने इस मामले में दो शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है, जो आपस में साडू भाई हैं। उनके कब्जे से चोरी की गई रकम भी बरामद की गई है।

पुलिस के अनुसार, चोरी की यह वारदात 27 दिसंबर की रात को हुई थी। आरोपियों ने वारदात से दो दिन पहले, यानी 25 दिसंबर को आगरमालवा आकर पहले सुसनेर स्थित जैन मंदिर में चोरी की योजना बनाई थी और वहां रेकी भी की थी। हालांकि, बाद में उन्होंने आगरमालवा के जैन मंदिर को निशाना बनाया। आरोपियों ने मंदिर की दीवार फांदकर चोरी को अंजाम दिया। उसी रात मास्टर कॉलोनी के दिगंबर जैन मंदिर में भी चोरी का प्रयास किया गया था, लेकिन दान पेटी भारी होने के कारण वे उसे उठा नहीं पाए। पुलिस ने बदमाशों के पास से 5600 रुपए बरामद किए हैं। गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान सुल्तान पुत्र रशीद शेख उम्र 23 वर्ष और सूरज पुत्र नवल सिंह ठाकुर बंजारा 23 वर्ष दोनों निवासी ग्राम चिदावद जिला खरगोन के रूप में हुई है।

इस वारदात का खुलासा करने के लिए पुलिस ने आगरमालवा से खंडवा और खरगोन तक करीब 200 सीसीटीवी कैमरे खंगाले। इसके अलावा, आईजीएस पोर्टल और साइबर टीम की मदद से आरोपियों के मोबाइल नंबरों को भी ट्रेस किया गया, जिसके बाद पुलिस को इस मामले में सफलता मिली। पुलिस के अनुसार, ये दोनों शातिर बदमाश सिर्फ मंदिरों को ही निशाना बनाते थे। इससे पहले भी उन्होंने रतलाम के तीन मंदिरों में चोरी की थी, जिसके लिए उन्हें गिरफ्तार भी किया गया था। महाराष्ट्र के मुर्तिजापुर और अकोला में भी उन्होंने चार मंदिरों में वारदातें की थीं। मुर्तिजापुर की वारदात में उन्हें गिरफ्तार किया गया था, जबकि अकोला की वारदात में पुलिस को उनकी तलाश थी।

हिन्दुस्थान समाचार / रितेश शर्मा

Share this story