एक राष्ट्र-एक चुनाव से समय एवं धन की बचत होगीः मंत्री पटेल

WhatsApp Channel Join Now
एक राष्ट्र-एक चुनाव से समय एवं धन की बचत होगीः मंत्री पटेल


सतना, 16 अप्रैल (हि.स.)। प्रदेश के पंचायत एवं ग्रामीण विकास मंत्री प्रहलाद सिंह पटेल ने कहा कि लोक कल्याणकारी योजनाओं और कार्यक्रमों की गति को अनवरत बनाये रखने में एक राष्ट्र-एक चुनाव देश हित में है। एक राष्ट्र-एक चुनाव से समय एवं धन की बचत होगी। उन्होंने कहा कि देश में बार-बार चुनाव कराने से लोगों में बैमनस्यता तथा झगडे बढते हैं। देश के लोकतंत्र को मजबूत बनाने में चुनाव महत्वपूर्ण है। देश विकास और विचार के साथ चलता है। देश में बार-बार चुनाव कराया जाना देश हित में नहीं है। भारत के लोकतंत्र को मजबूत बनाने में सभी समाज के व्यक्ति आगे आएं।

मंत्री पटेल स्थानीय टाउन हाल में बुधवार की शाम आयोजित एक राष्ट्र-एक चुनाव से संबंधित जनप्रतिनिधि सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने इस अवसर पर देश की आजादी के बाद हुए पहले चुनाव से लेकर अब तक चुनावों के बीच निर्वाचन में हुए सुधार एवं कमियों को दूर करने में किये गये कार्यों की जानकारी दी।

कार्यक्रम में सांसद गणेश सिंह ने कहा कि भारत का लोकतंत्र दुनिया का सबसे बडा लोकतंत्र है। देश में करीब 140 करोड जनसंख्या है। एक राष्ट्र-एक चुनाव में सभी अपनी सहमति दे जिससे फिजुल खर्ची कम होगी और देश के विकास में गति आयेगी।

जिला पंचायत अध्यक्ष रामखेलावन कोल ने कहा कि पंचायती चुनावों में चार प्रकार से मतदान किया जाता है। इसी प्रकार एक राष्ट्र-एक चुनाव में भी मतदान किया जा सकता है। इस अवसर पर महापौर योगेश ताम्रकार, संयोजक डॉ. कृष्ण द्विवेदी ने भी अपने विचार व्यक्त किये। आभार प्रदर्शन नगर निगम अध्यक्ष लालन चतुर्वेदी द्वारा किया गया।

कार्यक्रम का संचालन पंकज सिंह द्वारा किया गया। कार्यक्रम के पूर्व अतिथियों द्वारा भारत माता एवं पं. दीनदयाल उपाध्याय के चित्र पर माल्यार्पण कर दीप प्रज्जवलित किया गया। कार्यक्रम में अतिथियों का साफा पहनाकर एवं अजगर माला से स्वागत किया गया। इस मौके पर विधायक चित्रकूट सुरेन्द्र सिंह गहरवार, पूर्व विधायक शंकरलाल तिवारी, ऊषा चौधरी, जिला पंचायत उपाध्यक्ष सुस्मिता सिंह, मनसुख पटेल, संयोजक चन्द्र द्विवेदी सहित बडी संख्या में जनप्रतिनिधि एवं आमजन उपस्थित थे।

हिन्दुस्थान समाचार / मुकेश तोमर

Share this story