मप्र: आज मिलेगी रीवा-इंदौर विमान सेवा की सौगात, उप मुख्यमंत्री शुक्ल और मंत्री विजयवर्गीय की उपस्थिति में होगा शुभारंभ

WhatsApp Channel Join Now
मप्र: आज मिलेगी रीवा-इंदौर विमान सेवा की सौगात, उप मुख्यमंत्री शुक्ल और मंत्री विजयवर्गीय की उपस्थिति में होगा शुभारंभ


भोपाल, 22 दिसंबर (हि.स.)। उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल और नगरीय विकास, आवास एवं संसदीय कार्य विभाग मंत्री कैलाश विजयवर्गीय की उपस्थिति में मध्य प्रदेश के रीवा एयरपोर्ट से आज (साेमवार को) रीवा-इंदौर विमान सेवा का शुभारंभ होगा। रीवा से इंदौर हवाई सेवा विन्ध्य क्षेत्र की कनेक्टिविटी को नई गति देगा तथा विकास, व्यापार और पर्यटन के अवसरों को सशक्त बनाएगा। इससे विन्ध्य क्षेत्र के इंदौर में निवासरत हजारों नागरिकों को बेहतर सुविधा मिलेगी और इंदौर विमानतल से मुंबई, दिल्ली, जयपुर, अहमदाबाद, बैंगलोर आदि शहरों के साथ ही विदेशों के लिए भी सीधी कनेक्टिविटी मिलेगी।

इस हवाई सेवा से विन्ध्य क्षेत्र के सतना, सीधी, शहडोल, मऊगंज आदि क्षेत्रों के नागरिकों को व्यापार, व्यवसाय के साथ ही विद्यार्थियों को शिक्षा में सुविधा भी मिलेगी। रीवा से इंदौर के लिये एटीआर 72 विमान उड़ान भरेगा। इंडिगो एयरलाइंस की इस नियमित सेवा में वायुयान सुबह 11.30 बजे इंदौर से रवाना होकर दोपहर बाद 1.15 बजे रीवा आयेगा तदुपरांत 1.35 बजे रीवा से इंदौर रवाना होगा।

इंडिगो एयरलाइंस के विमान से नगरीय विकास एवं आवास मंत्री विजयवर्गीय अपने 40 से अधिक सदस्यीय दल के साथ इंदौर से रीवा आयेंगे। उप मुख्यमंत्री शुक्ल स्वयं इस विमान से 70 से अधिक यात्रियों के साथ इंदौर रवाना होंगे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / नेहा पांडे

Share this story