राजगढ़ः केन्द्रीय मंत्री डाॅ.वीरेन्द्रकुमार का 20 को ब्यावरा आगमन, मंत्री पंवार ने की कार्यक्रम की समीक्षा
राजगढ़,18 दिसम्बर (हि.स.)। केन्द्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री डाॅ. वीरेन्द्रकुमार के ब्यावरा आगमन को लेकर प्रशासनिक तैयारियां तेज हो गई है। राज्यमंत्री नारायणसिंह पंवार ने गुरुवार को प्रोगसिव हाइट्स स्कूल ब्यावरा में 20 दिसम्बर के प्रस्तावित कार्यक्रमों की तैयारियों को लेकर अधिकारियों के साथ एक महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक की। बैठक में कार्यक्रम की रुपरेखा, व्यवस्थाओं, सहभागिता तथा वरिष्ठ नागरिकों को अधिकतम लाभ सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए।
इस मौके पर मंत्री पंवार ने कहा कि यह आयोजन वरिष्ठ नागरिकों के सम्मान, स्वास्थ्य, सक्रिय जीवनशैली और कल्याणकारी योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल है। कार्यक्रम में उपस्थित सभी प्रतिभागियों द्वारा वरिष्ठ नागरिकों के सम्मान, उनकी देखभाल एवं संरक्षण का संकल्प लिया जाएगा, स्वस्थ एवं सक्रीय वृद्वावस्था को प्रोत्साहित करने के लिए प्रतीकात्मक वाॅकथाॅन का आयोजन किया जाएगा, स्थानीय कलाकारों एवं वरिष्ठ नागरिकों की सहभागिता से सांस्कृतिक प्रस्तुतियां होंगी, जिनके माध्यम से समाज में वरिष्ठजनों के योगदान, अनुभव और प्रतिभा का सम्मानपूर्वक उत्सव मनाया जाएगा साथ ही राष्ट्रीय वयोश्री योजना के तहत कैंप लगाकर योग्य लाभार्थियों की पहचान कर उन्हें प्रतीकात्मक रुप से सहायता उपकरण एवं सहायता प्रदान की जाएगी, यह सेगमेंट योजना के प्रति जागरुकता बढ़ाने और पात्र हितग्राहियों तक लाभ पहुंचाने पर केंद्रित रहेगा।
बैठक में मंत्री पंवार ने अधिकारियों को आपसी समन्वय, समयबद्वता और सुव्यवस्थित व्यवस्थाओं के साथ कार्यक्रम को सफल बनाने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि केन्द्र और राज्य सरकार की मंशा वरिष्ठ नागरिकों को सम्माजनक, सुरक्षित और सशक्त जीवन प्रदान करने की है और यह आयोजन उसी संकल्प को साकार करने की दिशा में एक सार्थक प्रयास रहेगा। बैठक में सीएमएचओ डाॅ.शोभा पटेल,डिप्टी कलेक्टर ज्योति राजोरे, एसडीएम गोविंदकुमार दुबे, एसडीओपी प्रकाश शर्मा, जनपद सीईओ आरके.मंडल, समाजसेवी कमल खस सहित अन्य प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / मनोज पाठक

