इंदौरः दूषित जल की समस्या पर त्वरित कार्यवाही कर 48 घंटे में समाधान के निर्देश

WhatsApp Channel Join Now

इंदौर, 03 जनवरी (हि.स.)। मध्य प्रदेश के इंदौर शहर में दूषित जल की समस्या के त्वरित समाधान को लेकर जल संसाधन मंत्री तुलसीराम सिलावट और महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने शनिवार को जिला कलेक्टर शिवम वर्मा तथा नगर निगम के सभी अपर आयुक्तों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक की। बैठक में शहर के विभिन्न क्षेत्रों में गंदे पानी की समस्या की समीक्षा करते हुए कार्य-विभाजन किया गया और समाधान की स्पष्ट रणनीति तय की गई। इस दौरान दूषित जल की समस्या पर त्वरित कार्यवाही कर 48 घंटे में समाधान के निर्देश दिए गए।

महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने कहा कि कठिन समय में जनता के साथ खड़े होकर उनकी समस्याओं का समाधान करना हम सभी की सामूहिक जिम्मेदारी है। उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री द्वारा मध्य प्रदेश के सभी महापौरों, अधिकारियों की हाल ही में हुई बैठक में दिए गए निर्देशों के अनुरूप पूरे शहर में सर्वे कराया जाएगा। सर्वे के माध्यम से जहां-जहां गंदे पानी की समस्या पाई जाएगी, वहां 48 घंटे के भीतर समाधान सुनिश्चित किया जाएगा। साथ ही नागरिकों को जागरूक करने एवं संभावित प्रभावित क्षेत्रों में समय रहते सुधारात्मक कार्य करने पर भी जोर दिया गया।

बैठक में लिए गए निर्णयों के अनुसार कार्य-वितरण कर तत्काल कार्य प्रारंभ कर दिया गया है। इसी क्रम में भागीरथपुरा क्षेत्र में सुबह से ही नगर निगम की टीम द्वारा नागरिकों को जागरूक करने एवं आवश्यक कार्यवाही की जा रही है। बैठक में जल कार्य प्रभारी अभिषेक शर्मा (बबलू), अपर आयुक्त अर्थ जैन, अभय राजनगांवकर, आकाश सिंह, मनोज पाठक, नरेंद्र नाथ पांडे, देवघर दरवाई तथा कार्यपालन यंत्री अश्विनी जनवदे सहित संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

हिन्दुस्थान समाचार / मुकेश तोमर

Share this story