मप्रः मुख्यमंत्री आज 3.77 लाख किसानों के खातों में अंतरित करेंगे 810 करोड़ रुपये
- रतलाम जिले के जावरा में होगा राज्य स्तरीय कार्यक्रम
भोपाल, 28 दिसम्बर (हि.स.)। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज रविवार को रतलाम जिले के शासकीय भगत सिंह महाविद्यालय जावरा में आयोजित राज्य स्तरीय सोयाबीन भावांतर योजना कार्यक्रम में सिंगल क्लिक के माध्यम से 3.77 लाख किसानों के खातों में 810 करोड़ रुपये अंतरित करेंगे। गौरतलब है कि भावांतर योजना में अब तक 6.44 किसानों को 1292 करोड़ रुपये अंतरित किये जा चुके हैं।
जनसम्पर्क अधिकारी अनुराधा गहरवार ने शनिवार को जानकारी देते हुए बताया कि कार्यक्रम में विकास कार्यों का लोकार्पण एवं भूमिपूजन भी होगा। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ग्राम सुजापुर में पूर्व सांसद डॉ. लक्ष्मीनारायण पाण्डेय की प्रतिमा का अनावरण भी करेंगे। इस अवसर पर मप्र विधानसभा के अध्यक्ष नरेन्द्र सिंह तोमर भी मौजूद रहें।
निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार, मुख्यमंत्री डॉ. यादव और विधानसभा अध्यक्ष नरेन्द्र सिंह भोपाल से राजकीय विमान द्वारा प्रस्थान कर दोपहर 12:30 बजे हेलीपेड बाराखेड़ा, तहसील जावरा आएंगे और भावांतर योजना व स्व. डॉ. लक्ष्मीनारायण पाण्डेय की प्रतिमा के अनावरण कार्यक्रम में सम्मिलित होने के बाद शाम 5 बजे हेलीपेड रतलाम से भोपाल के लिए प्रस्थान करेंगे।
हिन्दुस्थान समाचार / नेहा पांडे

